Прочие взаимоотношения

Всегда хотелось понять...Почему люди ждут понимания...жалуются ,когда у них его нет...а когда получают-не ценят?...

и не только понимание, а все что имеют-не ценят
и жалеют потом, поняв, когда потерял)
Меруерт Кусанова
Меруерт Кусанова
11 353
Лучший ответ
да потому что сколько ни дай нытику, ему всё мало !
нормальному человеку достаточно для успокоения пары фраз и не нужно чтоб его понимали, нужно чтоб выслушали просто, а нытки по жизни будут недовольны
Юленька ;)
Юленька ;)
57 168
А народный фольклор говорит:
"Что имеем - не храним;
Потеряем - и х.. . с ним..! "
Анастасия Ершова Да...судя по всему теперь в жизни всё стало именно так у людей...увы.
Это просто чисто человеческая натура! Дай мне чего-нибудь.... а потом оно и не надо как бы...
Анастасия Ершова Печально,однако...что всё вот так обесценилось...
Эгоизм, себялюбие и лень.
Генадий Д
Генадий Д
10 854
А мне всегда ясно.. . Почему люди ждут понимания.. . и жалются, когда у них его нет... а когда получают-не ценют и + хамят ?..Потому что они быдло.... и мне всегда хотелось ЗАБЫТЬ это понимание.. . и понять как то по-другому.. . но никак не получается... !
Люди ждут когда кто-нибудь решит их проблемы
вот и жалуются что его нет! потму, что принимают как должное это понимание как внимание. нет того, что должно, обязано быть - бедаааа!)))) ) или по другому.. . мы не даем этого внимания в виде понимания.. . нас теранят - почему нет, почему нет!! ! мы начинаем проявлять это внимание в виде понимания, хотя не хотели совсем,, , но ведь просят.. . нужно уважить.. . но нас просят, и мы уваживаем.. . и ждем благодарность.. . потому что не от души это понимание, а по просьбе!
надо уравновешанно относиться к людям. у человека, даже у жалующегося есть гордость. и когда ты начинаешь так относиться, у них гордость заиграет, типа "я не такой уж жалкий человек чтобы жалели меня" итп. ну вы понимаете меня)) ) как бы не вели себя люди, человек психологически нуждается в соблюдении дистанции с другими, мол, "я сам смогу"