Прочие взаимоотношения

Вы знаете почему чаще всего мужчины женщинам мстят... если она проявила инициативу и познакомилась с мужчиной первая ??

Да сама познакомилась ...первая сделала шаг... и сама развивает отношения... с какой то там небольшой взаимностью от мужчины....
И вначале таких отношений что самое интересное... всё хорошо... Все как бы довольны.... И ОНА... и ОН...
Но потом с мужчиной происходят непонятные вещи... он словно начинает вспоминать как произошло это знакомство.... И начинает морально издеваться над этой женщиной... Начинает её ненавидеть....
Я не говорю что везде так... кому то и везет... Есть и счастливые пары... которые много лет живут счастливо.. И никто не заморачивается.... как оно там было... или как оно там будет.... Но это очень распространенный случай! И хотелось бы понять... почему мужчины так делают....

Почему ?
Зачем ?
Очень часто такое происходит !!!Во многих отношениях.... где женщина первая знакомится и проявляет инициативу...
Фидат Исамбаев
Почему именно мужчина мстит??
Напоминая о том что к нему подошли первые, просто дает себе чувство что - он еще огого, все го лишь, так сказать тешит свое ЭГО.
Либо - если все сама - то вопрос а нужно ли ему это ?? насильно мил не будешь.
И "мстя" он намекает что он не тот партнер который нужен женщине.
Виктория Лиханова
Лучший ответ
Аделя Хисамутдинова проблема сложнее особенно когда потребительски относятся к человеку без уважения к его чувствам
Igor' Fedosov ну судя по ответу 7-ой Энергоблок ты нашел, ты нашел баклана который мыслит как и ты
Мстят от бессилия и слабости характера!
Вера Орлова
Не факт. Такой статистики просто нет.
Gregory Kudlaev
А вы проводили "исследования" и у вас есть доказательства этого тезиса? ха-ха-ха.
Ольга Гершун
Как-то очень давно ко мне проявила инициативу прекрасная юная девушка, высокая и стройная, из богатой семьи с московской пропиской. Расстались по самой банальной причине - она много курила, а я относительно недавно бросил курить (с большим трудом, т. к. курил с детства) и у меня развилась резкая непереносимость табачного дыма. Уговоры не действовали.
Мстить или проявлять какой-либо негатив по отношению к ней мне даже в голову не приходило. И даже о таком странно слышать.
если люди любят друг друга... какая нахер разница кто подошел первым)
Это твои выдумки. Нету такого.
Какой-то бред, не прослеживается никакой связи
чужая душа, потемки
Егор Пальцев
Читаю ответы местных пришмандовок и охуеваю.
1я познакомилась, всё пздц не мужик и т. д.
Откуда у наших бабищ такая сортирная логика, не пойму. Ебальники стереотипами забиты до нельзя. С такими блядищами все желание знакомиться отпадает. Хуёво, что таких полстраны.
По вопросу, дело не в том, кто 1й знакомится, а в том, что ему на хер не усралась
Не важно как всё начиналось. Такая ситуация возникает всегда. Возможно, мужчинам начинает казаться, что мы над ними издеваемся и они издеваются в отместку; или "в упреждение" - как бы "а вдруг НАЧНЁТ издеваться? так пусть знаааает, я ей достойный соперник". Или как тут один написал: вспоминают про " кармический долг". Особенно, если женщина умная-красивая. Ну, значит, издевалась над кем-нибудь))))))))
Даня Фефелов
бред какой-то. за что мстить-то???? 7
Лена Шаламенко
Первый раз слышу такое
Юрий Кудрявцев
У меня половина подруг переженились сами предлагая мужчине женится на них!
Денис Галкин
Мужчина должен первым проявлять интерес к женщине.
Марьям Галиева
Потому что мужчина считает, что достоин большего. Что легко далось не ценится.
Всегда все делал сам. Единственный случай, когда дама проявила инициативу, кончился плохо. И за месть она принимала мои попытки все наладить... Может, и у тебя то же самое.
Даня Фефелов У вас мужуков такие... ОСОБЕННЫЕ попытки "всё наладить"))))))))
Мне этого не понять, я не знакомлюсь первая. Если свободный парень со мной не знакомится, тут 2 варианта, либо ему не нравлюсь, либо понимает, что мне не соответствует. Мне такое не нужно)
Ну что сказать ?( Реальность жизни, кармические долги так сказать, видать был опыт, что при знакомствах инициативой были как раз мужчины и поступала так же с ними, выбирая не по тем критериям, вот теперь ей дается по чувствовать на себе каково оно
Насчет того что часто происходит не знаю. Я сталкивалась наоборот с частыми случаями такой ситуации, когда девушка бросала такого тюфяка, и он либо после этого всем плакал жалуясь какая она плохая, либо бегал за ней как собачонка пытаясь вернуть ее назад
первый раз такое слышу, может быть женщина просто навязывается, а мужчина не знает как культурно ее отшить.
люди разные и всех опросить вряд ли можно и не все выскажут свое мнение тем более человек сложнее флейты
Вы любите покупать б\у трусики, лифчики?
Мужики - тоже не любят. Но попользоваться для надобности - могут.
Вас не звали - вы сами припёрлись - ваша ценность ещё меньше, чем той -
за которой приходилось прогибаться и прислуживать...
Неважно, кто проявил инициативу. Месть в любом случае может быть только от мелочной особи, неуверенной в себе. Тьфу.
Мне кажется, что дело тут ни в том, кто с кем первый познакомился, а в том, кто больше держится за эти отношения. Она проявила инициативу, показала большею заинтересованность. Ему больше пофиг на эти отношения с самого начала, поэтому потом и начинает этим пользоваться.
Га
Галина
Всё индивидуально
О.
Ольга .
вам просто такой попался закомплексованный. а скорее всего у него другая, вас пытается слить.
бросьте его и забудьте.
не мучайтесь.
Это баб клинить начинает, а не мужиков)
Артем Кудря
Все просто кто начал, тот и взял на себя ответственность за отношения, по этой причине женщины хотят чтобы мужчина был виновен зарание за будущие проблемы, а у женщины была причина как бы мстить или обижаться, в данном случае мужчина считает что виновата женщина так как она была инициатором. Что то случилось, может он просто влюбился на стороне, и думает не было бы тебя и все было бы проще.
Лидия Щукина
Это никак не связано с тем, что она первая познакомилась и проявила инициативу. Это просто человек ей попался ху.... ый. А то, что такое часто происходит, то это вам просто кажется из-за того, что женщины проявляют инициативу крайне редко, отсюда и процент таких событий большой.
Потому что не любят.
Игорь Марков
Малодушны наверное эти мужчины или женщина эта нужна им как пятая нога))
Olzhas Zhumaxan
Они не мстят, они наказывают за подлость, которую женщины допускают, следуя установкам нашего общества, что если она женщина, то ей всё можно, в том числе позволены и всякие маленькие шалости. Двойные стандарты, постановка перед фактом, эгоизм, ложь. Любое зло по отношению к человеку должно быть наказуемо. Поэтому, необходимо быть сначала человеком, потом уже женщиной. Тогда никто не будет мстить или наказывать.
у автора есть какя то статистика, что мужчины мстят бабам которые первые с ними познакомились? автор проводил собственные исследования на различных группах испытуемых, с различным статусом, менталитетом, культурными, релегиозными взглядами и все они подтвердили гипотезу автора?
или это всего лишь отражение женских страхов, которые автору вбили в его голову окружающие его женщины и теперь он незадумываясь тиражирует их, стуча себя в грудь, какой он инициативный альфа-павиан?
К сожалению, в обществе сложился стереотип, что мужчина должен быть инициатором отношений, а не женщина. Мужчина делает предложение "руки и сердца", но не наоборот.
В этой ситуации, как вами описана, мужчина ощущает себя униженным и оскорбленным (наверно), так как лишен того главенства над женщиной. Сами понимаете, мужчины себя ощущают сильными, если отдать ему лидирующее место инициатора.

Как то так.
П)
Паша )))
Знаю, потому что сама первая начала - вот и все!
какие нах самцы что за животные. Я только за если ж знакомятся первыми.
дауж..
Ну у меня тоже всегда жопа происходит, если я сама иду на знакомство и проявляю инициативу первая. Поэтому сижу теперь и жду. 40 лет уже жду...
Не Мужчина (именно с большой буквы), а мужик.... А потому, что начинает понимать, что он ничтожен и вы стоите выше на ступеньку, а может и больше, чем он.
я воспринимаю таких женщин как доступных... раз со мной знакомится... значит и со всеми... тоже касается постельных сцен... дала сразу... уважение исчезло
Потому, что просить о чем то и принимать предложение - 2 абсолютно разные вещи. Кто принимает, тот и командует, а кто просит, тот подчиняется. И это нормально, потому, что крутые, богатые или очень привлекательные для девушек мужчины как раз таки не просят, не ухаживают, а принимают от девушек просьбу просто быть рядом, готовить, ухаживать, ублажать. Авось, такой мужчина изволит принять просьбу замуж забрать. Ну и тоже самое у женщин, думаю, повторятся не надо.
вот ты выдумал..
значит если девушка проявляет то ты тряпка?
а ты не думаешь, что потом они переходят в симбиоз.. эти отношения?!
вопрос не понятет описание не стал читать потому что вопрос бред
Не знаю и знать не хочу
Наз Назёка
Всё зависит от женщины! Всё! Если она похуистка, то мужик мстит ей. Всё зависит или от судьбы, случая или от отношения к мужчине, ведь мужик должен получчать поддержку со стороны женщины...
Так происходит, когда вы для мужчины удобная " Тряпочка" провели хорошо, время, всё было отлично, но отношения он не будет продолжать, ведь он сам должен выбирать себе кого он хочет видеть с собой постоянно. Вы просто сами преподнесли себя в подарок ему. подарок попробовал, использовал. А дальше он уже не нужен -ваш подарок ему- то есть вы, которая первая с ним познакомились. Зачастую так.
Elmira !!
Слабый и неуверенный в себе чухан