Прочие взаимоотношения

навеяло- А почему чаще всего именно женщины спасают брак? Им одним оно надо?)

Есть женщины в русских селеньяхС спокойною важностью лиц, С красивою силой в движеньях, С походкой, со взглядом цариц, — Их разве слепой не заметит, А зрячий о них говорит: «Пройдет — словно солнце осветит! Посмотрит — рублем подарит! » Идут они той же дорогой, Какой весь народ наш идет, Но грязь обстановки убогойК ним словно не липнет. Цветет Красавица, миру на диво, Румяна, стройна, высока, Во всякой одежде красива, Ко всякой работе ловка. И голод и холод выносит, Всегда терпелива, ровна... Я видывал, как она косит: Что взмах — то готова копна! Платок у ней на ухо сбился, Того гляди косы падут. Какой-то парнек изловчилсяИ кверху подбросил их, шут! Тяжелые русые косыУпали на смуглую грудь, Покрыли ей ноженьки босы, Мешают крестьянке взглянуть. Она отвела их руками, На парня сердито глядит. Лицо величаво, как в раме, Смущеньем и гневом горит.. . По будням не любит безделья. Зато вам ее не узнать, Как сгонит улыбка весельяС лица трудовую печать. Такого сердечного смеха, И песни, и пляски такойЗа деньги не купишь. «Утеха!» Твердят мужики меж собой. В игре ее конный не словит, В беде — не сробеет, — спасет; Коня на скаку остановит, В горящую избу войдет! Красивые, ровные зубы, Что крупные перлы, у ней, Но строго румяные губыХранят их красу от людей — Она улыбается редко... Ей некогда лясы точить, У ней не решится соседкаУхвата, горшка попросить; Не жалок ей нищий убогий —Вольно ж без работы гулять! Лежит на ней дельности строгойИ внутренней силы печать. В ней ясно и крепко сознанье, Что все их спасенье в труде, И труд ей несет воздаянье: Семейство не бьется в нужде, Всегда у них теплая хата, Хлеб выпечен, вкусен квасок, Здоровы и сыты ребята, На праздник есть лишний кусок. Идет эта баба к обеднеПред всею семьей впереди: Сидит, как на стуле, двухлетнийРебенок у ней на груди, Рядком шестилетнего сынаНарядная матка ведет... И по сердцу эта картинаВсем любящим русский народ!
Лилия Ерошенкова
Лучший ответ
чаще ради детей) только зря это....
()
(_) ))))))
женщины спасают? ? не не видел. видел только наоборот, что рушат. изменяют предают. не желают говорить о проблемах и идти на компромиссы.
Надежда Дмитриева Где ж Вы таких женщин нашли?)))
Это те, кто "прокорм" боится потерять)))
Кому больше надо, тот и суетится ))))
Зайцев Павел
не знаю!!) ) Спроси у них....
Брак или источник финансов?
Светлана Рочева сейчас и женщины неплохо зарабатывают. кошельком никого не удивишь
испокон веков известно- женщина хранительница семейного очага. И если очаг погас - виновна только она...
Михаил Гаус
Надежда Дмитриева Виноваты оба, оба его хранят и огонь поддерживают.
Светлана Рочева завтра муж трахнет другую по пьяне - храни очаг
Что значит "спасать брак"? Откуда такие данные? Нужна статистика. После этого можно говорить дальше.
они больше об этом говорят. хотя так и есть женщина - это сохраняющая сила, она мать, думает в первую очередь о детях, сама же может все разрушить. а вспомните своих бабушек, какими деды были суровыми, а бабушки находили общий язык, знали, когда надо держать язык за зубами, когда сказать надо то что полагается) какие там финансы в военные то годы....
Женщинам сложнее второй раз выйти замуж. Особенно с детьми.
Анвар Масимов
Надежда Дмитриева Очень спорно!!!
Наталья Натали и с чего такие предрассудки? вы будете удивлены я замужем во второй раз, и тьфутьфутьфу думаю повезло. кому чужие дети обуза, а кто то Человек и может все понять, когда любит.
женщины после 25 лет мало кому нужны, а если после брака, с детьми, да лет уже под 30-ть, в таких случаях у женщин срабатывает защитный организм, я самая сильная, сама справлюсь, мне никто не нужен ...некоторые дальновидней ..
Жанар Ханиева
Наталья Натали т. е. мужики под 30 или за 30 женятся исключительно на тех кому до 25-ти?
Просто мужчины не знают что делать. Им как всегда легче сдаться и сменить жену, чем в чем-то разобраться и что-то решить.
Аслан Кемов