Для этого потребуется.. .
1. Курица весом около 1,8-2 кг.
2. Мандарины 8 шт.
3. Соль
4. Перец черный молотый
5. Перец красный жгучий
6. Хмели-сунели
7. Паприка красная
8. Чеснок 3 головки
Затем делаем так.. .
1. Курицу моем под водой, излишки жидкости удаляем при помощи бумажного полотенца.
2. Снаружи и внутри курицу натираем специями (хмели-сунели, жгучий перец, черный молотый перец, паприка, соль) , даем промариноваться не менее 3 часов, а лучше оставить крицу в специях на ночь, при этом поставить ее нужно в прохладное место.
3. Мандарины прямо в кожице режем на половинки, головки чеснока не чистим и тоже разрезаем на две части.
4. Верхушками от чеснока и половинками мандаринов фаршируем курицу, укладываем ее на противень для запекания.
5. Со всех сторон обкладываем половинками мандаринов и оставшимся чесноком.
6. Наливаем в противень воды на палец и ставим в духовку запекаться. Запекаем сначала при температуре 250-270 градусов в течение 20 минут, а затем еще час при температуре 200 градусов. При необходимости подливаем воду и поливаем курицу выделившимся соком.
7. Горячу курицу подаем на стол.
___________________________________________________________________________________Второй рецепт тоже очень прост)) _
1. Свинина 300 гр.
2. Растительное масло 2 ст. л.
3. Соль
4. Перец черный молотый
Для приготовлении шафранового соуса:
1. Шафран молотый 1 ч. л. без горки
2. Лук репчатый 2 шт.
3. Растительное масло 3 ст. л.
4. Сливки любой жирности 500 мл.
5. Соль по вкусу
Лук репчатый мелко нарежьте и обжарьте на растительном масле вместе с шафраном до прозрачного состояния. К обжаренному луку добавьте сливки, доведите соус до кипения и выключите, посолите по вкусу. Свинину нарежьте порционными кусочками, при необходимости слегка отбейте молотком, посолите и поперчите по вкусу. Обжарьте с двух сторон до готовности. На тарелку выложите большую часть соуса, сверху ломтики свинины и снова полейте соусом.
Вот и все)))
Прочие взаимоотношения
На скороую руку...научи чего-нить приготовить????
..Яичница с колбасой.. ток не пересоли)) )
Я час тожа это же на скорую руку ем)))
надь нарубить хлеб и колбасу в одинаковом количестве, чередуя складываешь в стопку по размеру рта, ну и жуй)))))))
Лиза Татаренок
ПриветЫЫЫЫЫЫЫЫЫ...землячка..рад видеть
по принципу китайской еды -обжариваешь овощи любые какие есть под рукой 10=25 мин добовляешь прессованную лапшу соевый соус очищенные креветки и 5 мин постоянно помешивая!!! вкусно питательно и легко усваибается!! приятного апетита!!!
Лиза Татаренок
ПриветЫЫЫЫЫ
Суп? покидал в кастрюлю овощи порезанные, закипело потри туда сырок плавленный//1 на 2 порции, растаял///можно есть, посолить не забудь!
Если есть фарш... на сковородку его, обжарить с луком, картошку почистить и тонко порезать, тогда за 5/8 мин будет готова.
ЯиШницу, тем более сЫрьЁ всегда под рукой)))))))))))
Молочко в кастрюльку... .
Соль сахарок... .
И крупу какую нибудь))))
Соль сахарок... .
И крупу какую нибудь))))
Лиза Татаренок
ПриветЫЫЫ...рад видеть
так приезжайте в украину. научу даже борщ готовить.
бутик! яичница! суп-разогрей в микроволновке!!!)))))
невкусно чей-то все это
возьми сковородку, на плиту капни маслица, разбей яйца и зажарь яичницу, приправь соусом.
Макс ....
ахаха....
приятного аппетита)
Сходи в магазин)))
Я уже тя учила! ))) Лан! А шо у тя с продуктов? Макароны с сыром! Гренки моно.... Салат! )))) Воть! ))))) Проще мну выслать ужин по почте - чем писать! ))))))))))))))