Прочие взаимоотношения

Смерть - расплата за все? (вн+)

Нельзя плохо говорить о покойниках... Ибо они за свои ошибки и злодеяния уже расплатились своей жизнью. Жизнь священна, а смерть - абсолютна. Она ждет каждого в конце пути. Важно, не когда ты умрешь (чуть раньше или позже) и не как ты умрешь, а как ты жил. Но по логике получается, что раз смерть - расплата и ждет каждого, то в жизни можно творить, что тебе заблагорассудится? Творить зло, убивать людей миллионами и т.д., как живут наши правители, при этом населению внушая "не убий", и, когда какой-нибудь партизан завалит пару-тройку чиновников, которые судьбы разрушают - такой вой поднимается, Боже мой, убийца. А что благодаря этим чиновникам, продажной милиции, умирают невинные люди с искалеченной судьбой, убийцами их, почему-то, никто не называет.
Смерть это просто сброс змеиной кожи. Буддист должен это знать не хуже нас.
Практики и ещё раз практики, до самой смерти. Ради сохранения опыта и мудрости. Иного пути не существует.
Умершие за идею всегда будут цениться другими, но для них самих это не сильно много значит.
Смысл - в самой жизни, а не как у христиан, в смерти. Так что все их заповеди абсурдны.
Правители, угнетатели и убийцы точно также не попадут ни в какой "ад". Когда-нибудь они разрушат себя сами. Никто не вечен. Энергия накапливается только Работой. Даже боги умирают, однажды перестав источать ощущения и запахи. Что же говорить о людишках, пусть и сильных. Какой смысл в их богатой и удачливой жизни без великой цели? Дух слабеет.
Также и государство бесполезно без великой цели, метаидеи.

АУМГН !
Полин4Ик ******
Лучший ответ
хм... серьезный вопрос... .
это лишь одна из миллиона точек зрения)
кому-то смерть - это избавление, а не кара вовсе.. .
от мучений, в первую очередь... .

да и много мы еще о себе не знаем... .
чтобы судить...
Nataliy Sviridova
))))люди не говорят плохо о покойниках, оттого лишь, что смерти боятся.. . добро и зло категории субъективные... потому абстрактные... а смерть лишь дверь... поверь...
Мнение о чем? О твоих мыслях? Смерть эт не расплата. Ведь и грешник и праведник умрут, говоря религиозными терминами. Ну назовут кого то убийцей и что? Ну пошумит народ недельку. Было такое.
скорее это не расплата, поскольку тут как бы у каждого индивидуально. расплата будет за грехи если они были, после смерти, либо рай либо ад..
но умирают тоже все по разному, также как и живут, ведь кто-то сам страдает при жизни, а у кого-то близкие люди расплачиваются за его грехи и неправильные поступки
умрем все. каждый своей смертью. так, что пока не умерли- научитесь радоваться жизни
Откуда я знал, я же Вам говорю я только сегодня понял. Я Даже не догадывался.
Я вообще не в чий игры не играл и не играю я вам говорю мной кто то искусно манипулировал, вот она правда моя, было бы что сказать, я бы сказал а счас мне нужно чтоб вы удалили мою страничку в контакте вот и все больше мне не чего от вас не нужно, я не чего от вас не хочу и не от кого и не хочу не с кем общаться вообще вот и всё