Прочие взаимоотношения
а у нас землетрясение, а у вас? куда бежать и что предпринять? в ванну лезть или прятаться под стол? ваши рекомендации!
У нас Хакасии сегодня действительно было землетрясение. В 12:35 по местному времени мы ощутили подземные толчки. Эпицентр находился в 170 км к югу от Абакана, города, в котором я проживаю, а очаг землетрясения находился на глубине 15 километров. Разрушений нет, но в любом случае это должно насторожить.... и что самое главное нужно в обязательном порядке, как можно скорее покинуть помещение, в котором Вы находитесь. Но нельзя приближаться а высотным зданиям, потому как при возможном разрушении или повреждении здания Вы можете пострадать, если не погибнуть. Я во время толчков находилась у компа, у меня затрясся монитор, люстры зазвенели во всех комнатах. Но увы.. . я такая нерасторопная, что если бы было что-то серьезнее, то меня бы завалило 100% ...Поэтому и говорю.. . плюйте Вы на всё, и как можно скорее покинте место, которое не только не сможет защитить Вас, но и сможет нанести вред, хорошо, если не смерть! Не в коем случае, не пользуйтесь лифтом в данной ситуации, не подходите к окнам. Ну а если же Вам всё-таки не удалось бы выйти из квартиры, то постарайтесь быть у дверных проёмов, даже можно залезть под кровать или стол (как Вы говорите).. . это может Вас уберечь от возможных травм. Вот только никак не пойму, что в ванной то делать? Топиться что ли?? ?
на улицу....))
посмотреть вокруг может ктото нуждается в помощи...
Укутатся простынёй и ползти в сторону кладбища.
(так отвечало армянское радио)
из курса обж-бежать на улицу подальше от зданий