Прочие взаимоотношения

если Вам клянутся в верности в храме и говорят клянусь перед богом стоит верить?

слова ничто, а поступки за вас сами все скажут!!!
Elshan Kurbanov
Лучший ответ
Верность — это наказание за любовь. Эва Радомская-Витек (Польша)
Свобода - женщина; но, в сладострастье щедром\ Избранникам верна, \ Могучих лишь од\их к своим приемлет недрам\ Могучая жена. \ Ей нравится плебей, окрепнувший в проклятьях, \ А не гнилая знать, \ И в свежей кровию дымящихся объятиях\ Ей любо трепетать. Огюст Барбье. Перевод В. Бенедиктова СОБАЧИЙ ПИР
Виктор Тугарев
Только если вы верите в клянущегося как в самого себя, а он верит в бога истино!!!
Дмитрий Заякин
любить трудней.. . чем говорить "люблю"....
Не всегда, есть двухличные люди.
Верить никому нельзя. Мне - можно! Это моё кредо.
Bonar_I
Я бы не поверила.
Нет, это только слова.
Иван Липунов
Слишком много разводов среди обвенчанных в церкви, перед алтарём.

Выводы делать Вам!
Написано в Библии: Не клянитесь вовсе, ни небом. . ни землей, ..
Sabit Ualiev
нууу.. если человек - безбожник.. то он скажет что угодно и где угодно....) ) другой вопрос... что за свои слова... особенно в храме.. человеку придетсчя ОТВЕТИТЬ.... по высшему счету!!) )

а верить или нет... это уже ВАШ ВЫБОР)) )
МОЖНО НИКОМУ НЕ ВЕРИТЬ И ЖИТЬ В ОЖИДАНИИ УДАРА В СПИНУ....) ) А МОЖНО ВЕРИТЬ.... И ЖИТЬ В СПОКОЙСТВИИ..)))
нет!!! я верю только самой себе!!!
Щас даже перед богом врут!
"Вы не в церкви, вас не обманут! "

Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей.
Карина Саиян
Не стоит верить клятвам вообще.
Slava_53701
По завету Христа клясться нельзя. Поэтому никакие клятвы (в том числе воинскую присягу) нельзя принимать всерьез.
Юрий Матвейчук
Почему бы и нет ...
Елена Киселева
Никто не клянется... Господь запрещал. Если утверждаешь чушь, то хотя бы в святцы загляни (чтоб понять свою чушь).
знакомый клялся своей жене в верности перед иконой, в церкви... ребёнком клялся...)... в это время имел бурный роман на стороне в течение пяти лет=)
Василий Якимов
Хочется верить.
Павел Белов
Чкеловек не может клясться на всю жизнь, поскольку совершенно неведомо, что его ждет завтра. "Не властны мы в самих себе, и в молодые наши лета даем поспешные обеты, смешные, может быть, всезнающей судьбе".
Bobir Talipov
Православные не клянутся. Православные обещают. И тут всё будет зависеть от того, насколько это обещание серьёзно. И для Вас и для неё.И только.
В тот момент, человек скорее всего - ИСКРЕНЕН, но ...жизнь идет и часто чувства уходят: ((( Я знаю таких людей, которые венчались по два три раза, и каждый раз верили, что это НАВСЕГДА!!!
В Библии написано никогда ни чем не клянитесь, или да да или нет нет.
Я думаю в данном случае, на момент произношения, произносящий и сам верит, если Вы его силком туда не затащили. А все дальнейшее зависит от Вас.
Не клянитесь.
Верить стоит всегда, даже тогда, когда жизнь в отношения вносит свои коррективы, неверие (недоверие) - не лучшие спутники в жизни и любви
Nurzada Djaparova
слова-вода. ПО ДЕЛАМ УЗНАЕТЕ ИХ.
Двойная клятва получается-грех её нарушить.
А потом исповедаются в грехах, причем грехов меньше не становится. Верить или не верить -вопрос личный, но помни человек слаб и подвержен соблазну.
Евангелие от Матфея
Глава 5

34. А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; 35. ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; 36. ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. 37. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
...верить стоит... и не важно сколько раз вас обманывали... просто дайте шанс человеку....)))
Если изначально в душе заложена богобоязнь, то стоит верить.
Иван Иголкин
Человек всегда должен говорить правду (сужу исключительно по себе) , поэтому если он произносит такие слова- я бы поверила))
Kuanish Kaiyrbaev
Нет, конечно.
Бемби )))
если у человека есть что-то святое и он КЛЯНЕТСЯ-хочется все-таки верить что так оно и будет! тем более перед богом дать клятву!!!
В храм надо вести уже не сомневаясь. Вам рано, погуляйте пока около
Вопрос верить или нет это ваш вопрос и ваше решение, не зависимо от того где и как произнесена клятва. Никогда и ни кто не даст вам никаких гарантий, решайте сами под свою ответственность.
Ольга *****
К сожалению или к радости.... но есть нечто, что сильнее клятвы данной перед алтарем....
нет, ато ведь вы не знаете что человек подразумевает под этими словами, так сказать степень его богобоязненности
Dmitry Golubev
Очень часто.
Илья Минаев
Сказано в писании: " Не клянись, пусть кажое произнесенное тобой слово будет правдой"
Верить стоит любой клятве! Но верить безлглядно не стоит :) Доверяй, но проверяй
Верить надо, но одной веры мало..
Ольга Носова
Конечно же нет. Любые клятвы это всего лишь слова
Нет, о таких вещах так ГРОМКО не говорят, а доказывают на деле
Valera Erk
нет, жизнь такая штука не постоянная.... Да же ИИсуса предали, так что говорить о нас смертных.... Хотя бывает и исключения, но такое 1 на 1000
Ибрагим Магомедов правильно процитировал святое писание!
Далее многие сказали это всё своими словами.
Не надо давать клятвы. Надо быть верным своему слову - это истина!
А вера вещь сильная, иногда вера в человека может спасти ему жизнь.
Наверное смотря в чем Вы в данный момент нуждаетесь... Если это так необходимо израненной, постоянными обманами и предательствами ДУШЕ.... то дайте вашей ДУШЕ еще один шанс.. взлететь от Надежды... а иначе? а иначе этот вопрос и не возник бы....
Ответов много и все стараются сказать что кто, клянётся тот не сдержит слово, но вы в вопросе написали " ЕСЛИ Вам клянутся в верности в храме и говорят клянусь перед богом стоит верить? " Человек открыл вам свою душу . А САМ то в грязь лицом не ударишь? Подумай! И принимай решения .