Прочие взаимоотношения
если Вам клянутся в верности в храме и говорят клянусь перед богом стоит верить?
слова ничто, а поступки за вас сами все скажут!!!
Верность — это наказание за любовь. Эва Радомская-Витек (Польша)
Свобода - женщина; но, в сладострастье щедром\ Избранникам верна, \ Могучих лишь од\их к своим приемлет недрам\ Могучая жена. \ Ей нравится плебей, окрепнувший в проклятьях, \ А не гнилая знать, \ И в свежей кровию дымящихся объятиях\ Ей любо трепетать. Огюст Барбье. Перевод В. Бенедиктова СОБАЧИЙ ПИР
Только если вы верите в клянущегося как в самого себя, а он верит в бога истино!!!
любить трудней.. . чем говорить "люблю"....
Не всегда, есть двухличные люди.
Верить никому нельзя. Мне - можно! Это моё кредо.
Я бы не поверила.
Нет, это только слова.
Слишком много разводов среди обвенчанных в церкви, перед алтарём.
Выводы делать Вам!
Написано в Библии: Не клянитесь вовсе, ни небом. . ни землей, ..
нууу.. если человек - безбожник.. то он скажет что угодно и где угодно....) ) другой вопрос... что за свои слова... особенно в храме.. человеку придетсчя ОТВЕТИТЬ.... по высшему счету!!) )
а верить или нет... это уже ВАШ ВЫБОР)) )
МОЖНО НИКОМУ НЕ ВЕРИТЬ И ЖИТЬ В ОЖИДАНИИ УДАРА В СПИНУ....) ) А МОЖНО ВЕРИТЬ.... И ЖИТЬ В СПОКОЙСТВИИ..)))
нет!!! я верю только самой себе!!!
Щас даже перед богом врут!
"Вы не в церкви, вас не обманут! "
Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей.
Не стоит верить клятвам вообще.
По завету Христа клясться нельзя. Поэтому никакие клятвы (в том числе воинскую присягу) нельзя принимать всерьез.
Почему бы и нет ...
Никто не клянется... Господь запрещал. Если утверждаешь чушь, то хотя бы в святцы загляни (чтоб понять свою чушь).
знакомый клялся своей жене в верности перед иконой, в церкви... ребёнком клялся...)... в это время имел бурный роман на стороне в течение пяти лет=)
Хочется верить.
Чкеловек не может клясться на всю жизнь, поскольку совершенно неведомо, что его ждет завтра. "Не властны мы в самих себе, и в молодые наши лета даем поспешные обеты, смешные, может быть, всезнающей судьбе".
Православные не клянутся. Православные обещают. И тут всё будет зависеть от того, насколько это обещание серьёзно. И для Вас и для неё.И только.
В тот момент, человек скорее всего - ИСКРЕНЕН, но ...жизнь идет и часто чувства уходят: ((( Я знаю таких людей, которые венчались по два три раза, и каждый раз верили, что это НАВСЕГДА!!!
В Библии написано никогда ни чем не клянитесь, или да да или нет нет.
Я думаю в данном случае, на момент произношения, произносящий и сам верит, если Вы его силком туда не затащили. А все дальнейшее зависит от Вас.
Не клянитесь.
Верить стоит всегда, даже тогда, когда жизнь в отношения вносит свои коррективы, неверие (недоверие) - не лучшие спутники в жизни и любви
слова-вода. ПО ДЕЛАМ УЗНАЕТЕ ИХ.
Двойная клятва получается-грех её нарушить.
А потом исповедаются в грехах, причем грехов меньше не становится. Верить или не верить -вопрос личный, но помни человек слаб и подвержен соблазну.
Евангелие от Матфея
Глава 5
34. А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; 35. ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; 36. ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. 37. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Глава 5
...верить стоит... и не важно сколько раз вас обманывали... просто дайте шанс человеку....)))
Если изначально в душе заложена богобоязнь, то стоит верить.
Человек всегда должен говорить правду (сужу исключительно по себе) , поэтому если он произносит такие слова- я бы поверила))
Нет, конечно.
если у человека есть что-то святое и он КЛЯНЕТСЯ-хочется все-таки верить что так оно и будет! тем более перед богом дать клятву!!!
В храм надо вести уже не сомневаясь. Вам рано, погуляйте пока около
Вопрос верить или нет это ваш вопрос и ваше решение, не зависимо от того где и как произнесена клятва. Никогда и ни кто не даст вам никаких гарантий, решайте сами под свою ответственность.
К сожалению или к радости.... но есть нечто, что сильнее клятвы данной перед алтарем....
нет, ато ведь вы не знаете что человек подразумевает под этими словами, так сказать степень его богобоязненности
Очень часто.
Сказано в писании: " Не клянись, пусть кажое произнесенное тобой слово будет правдой"
Верить стоит любой клятве! Но верить безлглядно не стоит :) Доверяй, но проверяй
Верить надо, но одной веры мало..
Конечно же нет. Любые клятвы это всего лишь слова
Нет, о таких вещах так ГРОМКО не говорят, а доказывают на деле
нет, жизнь такая штука не постоянная.... Да же ИИсуса предали, так что говорить о нас смертных.... Хотя бывает и исключения, но такое 1 на 1000
Ибрагим Магомедов правильно процитировал святое писание!
Далее многие сказали это всё своими словами.
Не надо давать клятвы. Надо быть верным своему слову - это истина!
А вера вещь сильная, иногда вера в человека может спасти ему жизнь.
Наверное смотря в чем Вы в данный момент нуждаетесь... Если это так необходимо израненной, постоянными обманами и предательствами ДУШЕ.... то дайте вашей ДУШЕ еще один шанс.. взлететь от Надежды... а иначе? а иначе этот вопрос и не возник бы....
Ответов много и все стараются сказать что кто, клянётся тот не сдержит слово, но вы в вопросе написали " ЕСЛИ Вам клянутся в верности в храме и говорят клянусь перед богом стоит верить? " Человек открыл вам свою душу . А САМ то в грязь лицом не ударишь? Подумай! И принимай решения .