Прочие взаимоотношения

Зачем верить в бога? Зачем верить в то. чего нет? Ведь можно познавать мир и быть критичным.

Зачем верить в то. чего нет? Ведь можно познавать мир и быть критичным.
Ольга Рычагова
не верь выбор каждого
Кристина Бакина
Лучший ответ
Деточка, я тебе объясню зачем. Все очень просто. Мир вокруг нас устроен очень сложно, на пальцах его устройство объяснить, увы, нельзя. Приходится изучать такие весьма непростые науки как квантовую механику, математическую статистику, молекулярную биологию и прочая, прочая, прочая. Куда как проще верить в то, что написано в сборнике сказок. легенд, басен и побасенок древнеиудейских пастухов или аналогичных сборниках других народов, типа корана, торы или бхагавад гиты. Уж там вам мозги интегралами и лапласианами, а тем более уравнениями Шреддингера или геномами пудрить не будут, смею вас уверить... И двух классов начальной школы для понимания хватит. Вот дебилы, составляющие подавляющее большинство населения, и хватаются с радостью за такую возможность.
Валерий Senmuth
Ольга Рычагова Деточка,но я лучше как раз квантовую физику буду учить,чем бред.
Татьяна Попова да кому вы объясняете? он же жерва аборта, а вы ему такие вещи как квантовая физика и механика говорите... у него сей час окончательно в голове произойдёт сбой информации)))))
Конечно, зачем? Кому то вполне достаточно для познавания мира выпросить пива....
Антон Шарков
Ольга Рычагова Я лучше буду не веруещем алкоголиком,чем верующим трезвенником.Верующим в бред.
А в связи с тем, что всё конечно, можно не дожидаться в пустую завтрашнего дня, а застрелиться немедленно.
Мы ведь все тут такие смертные...
а можно и не познавать мир. и не быть критичным. можно тупо существовать и ни во что не верить.
но если люди выбирают веру - это их право. так же как ваше право познавать мир и быть критичным
Ольга Рычагова Тогда пускай они не преподают в школах основы православия.
поживёшь, повзраслеешь, жизнь познаешь, говна покушаешь и сам к Нему на коленях пребежишь!! ! кроме Него ни кто не поможет!! !
критик отыскался....
Ольга Рычагова К кому к "Нему"?Ты за дауна меня считаешь?По себе не суди.
необязательно видеть то, во что можно верить! верить нужно всегда! это последнее, что остаётся у человека, когда ему нечего терять! вера помогает нам жить! вдумайтесь в мои слова !
*T
*наталья* Traum
Ольга Рычагова Чушь собачая.
в бога не обязательно верить хочешь верь хочешь не верь
Juli B