Прочие взаимоотношения
а вы верите в Бога? и ходите ли в церковь если да?
мама замучала разговорами:как ты можешь верить и не ходить в храм? а я не считаю что обязательно ходить и прелюдно молиться ставить свечи и целовать иконы.я верю в своей душе и когда хорошо благодарю когда плохо то молю своими словами!вера ли это? или нет?
это Вера.. .
ходить только по требованию души.. .
я вот только полгода как стал посещать.. и то стараюсь, когда народу поменьше... .
но есть и в этом польза, поверь.. .
снисходит нечто...
ходить только по требованию души.. .
но есть и в этом польза, поверь.. .
снисходит нечто...
Смысл веры не в том, чтобы поселиться на небесах, а в том, чтобы поселить небеса в себе.
Бог должен быть в душе
а вся эта показушность.. .
Смешно мне было. когда пришли с матерью чисто с познавательной целью (на экскурсию) в храм христа спасителя, чёт бегали там все. толпа народу, все со свечками, набожные такие. Одна такая мадама со свечой толкнула меня прям наотмашь своим мощным торсом. я худенькая аж отлетела, грехи навернео бежала замаливать.
Столько набожных в храме было, а когда вышла из него, зашли в метро и столкнулись с правдой жизни. Интересно. где ж ходят эти набожные люди. если по улицам не пройдёшь. чтоб тебя не толкнули и не обплевали
Бог смотрит на наши поступки, и любит или не любит нас исходя из них, а не потому что мы бьём челом ему и целуем иконы, да постимся по пол-года
а вся эта показушность.. .
Юлька М
Сгласен с вашей наблюдательностью и стем что Бог должен быть в душе,но как Он там будет? Когда Он там ,то и дела человка другие,угодные Ему.Чтобы Бог был в душе,Его нужно пригласить в сво сердце своими словами в слух и перед этим попросить за всё прощение .Это называется молитва покаяния.То как искренне чловек каится и желает чтобы Бог обитал в его сердце он получит.В евнглии написанно "Нет правидного не одного ,все согрешили и лишены славы Божьей. Принесите достойный плод покаяния.Есть две веры .Вера мёртвая это признание существования Бога и только,а вера живая в первую очередь меняет человека в лучшую, угодную Богу ,а не людям строну и в свою очередь таким образом изменённый человек начинает поступать по другому.Угождать Богу ,а не людям,то есть выполнять волю Божью,а не свою.И жизнь такого человека координально меняется.Он больше начинает заботится о душе своей чем о теле,чтобы не грешить и параллельно сострадая помогает людям. Через писание он познаёт Бога.
для веры в Бога посредники не нужны....
когда очень прижмет, когда так хреново, что хоть вой, все мы уповаем на Бога и молим Господи пронеси.. . В душе верю, но в церковь не хожу...
Я атеист.
Ты - верующая, но не воцерковленная. Священники таких не любят и пугают адом, т. к. на таких людей трудно им влиять, да и дохода они с тебя не получают. А ИМ это важнее всего. Про себя скажу. Я не верю в бога. Но знаю, что вера - это полезно и уважаю верующих. Некоторым людям без веры вообще нельзя, иначе им грозит вседозволенность.
Полностью согласен! Вера не связана ни с храмом, ни со священниками!
Если эта вера служит твёрдым основанием твоей жизни, то да.
Вера, это наша опора. Человек потерявший веру, теряет покой и баланс.
Я хожу редко, но люблю слушать проповедников и общаться с ними. Они укрепляют мои духовные ноги :)
я верю в Бога всем сердцем, в душе. а в церковь я хожу не в православную, где батюшка молится за всех. я протестант и хожу на собрания, где каждый сам лично может обратиться к Богу. . я хорошо отношусь к православным, но я не хочу поклонятся и возносить хвалы иконам и святым. Бог один, и дает все только Он, в том числе и святым славу дал тоже Он. каждый сам решает, в что он верит и к кому обращается, а Бог потом воздаст каждому по поступкам его. вы правильно делаете, что верите и молитесь в своей душе, но вам нужно принять Иисуса Христа своим спасителем, чтобы Бог смог простить вас
+1. Бог в тебе а не в церкви
Дима Шумаков
помоему смысл вопроса и заключался в том что Бог во мне!разве я не точно описала?
Да я верю. Вера в Бога не в признании Его существования и даже не в выполнении традиций и обрядовне в свечках, е в иконах. Вера это доверие своей жизни Богу и полностью уповать на Него. Церьковь это собрание верующих людей где читается писание и молитвы направленные к Богу. Где двое или трое собрались во имя Моё ,там Я. Это цитата из еванглия. Можо верить и ничего не знать Боге, о Его путях и харарктере, о том что Он хочет от тебя и какой Он видет тебя. Такая вера безплодна и нет ползы от неё.Очень важно читать библю и молиться в слух так как бы вы общались со своим отцом, в простоте серда. Вера способна изменить человека в лучшую сторону. Если это не происходит то это мёртвая вера.
Ты совершенно права, не обязательно ходить и молиться в церкве где куча насамом деле бестолкового народа, я так например не могу сосредоточиться и самое искреннее моление или прошение происходит у нас в душах на едине сам с сабой!
Я верю в Бога, в церковь хожу но редко. Я с тобой согласна, можна верить в душе, и молиться.
я верю и хожу, но посты не соблюдаю и иконы не целую . просто мысленно разговариваю в церкви.
Да, согласна со всеми. А еще для профилактики иногда все-таки захожу в церковь. Стоит обратиться (или понаблюдать, как кто-то обратился) к приближенным к батюшке и, соответственно, церкви, служителям - сразу убеждаешься, что ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕШЬ, что не ходишь.. . -такая злость, такая недоброжелательность.. .
С другой стороны, говорят, что в церковь ходят не к попу, а к богу.... что коллективная молитва сильнее... .
кто его знает.... как правильно.
Но я вообщем-то с Вами, ВЕРЮ, но НЕ ХОЖУ
кто его знает.... как правильно.
я верю в Бога но в церковь не хожу ведь Бог живет в каждом из нас
Я верю в Бога и хожу в церковь - свить свечи за упокой и здравие, но не целовать иконы - брезгую!
Дима Шумаков
за упокой я то же хожу ставить не знаю почему но хожу!
Teshkin Ml
ага.. а причастие на всех одной ложкой??? если веришь по-настоящему, то не брезгуешь.. как верующие говорят - через иконы и причастия болезни не передаются.. а я вот не врю.. и в церьковь не хожу.. церьковь во все века рассадником инфекции была.. именно по причине целований икон и пр.. а попы врут, как можно верить???
Я верю в бога и в церковь хожу по случаю. 7 января я со своим любимым сходила в храм, Может быть бог нас благословит на крепкие счастливые, взаимоотношения! Всех с пятницей))))))