Прочие взаимоотношения

почему люди верят в бога, в черта, в стечение обстоятельств, в карму, но мало кто верит в себя?

В себя не верят, беспомощные люди...
Вадим Ли
Лучший ответ
Хочешь рассмешить Бога... расскажи ему о своих планах!))) ) На себя только можно надеяться... мир лукав... и никто в нем нас не ждет, кроме Мамы...
Дмитрий .....
Анна Купрыш Привет, Серж!) а как тогда быть с этой пословицей "на Бога НАДЕЙСЯ, а сам - не плошай"?)) разве она не о вере в себя и надежде на Божью помощь в собственных усилиях по улучшению собственной же жизни?))
Так проще...
слабаки!
очень УДОБНО слепо верить в то, чем ты управлять не можешь.. . потому что напрягаться особенно не надо, просто верь и всё! без объяснений всяких.. . а чтобы поверить В СЕБЯ нужен потенциал внутренней силы, прочности воззрений и убеждений, и наличие этого пресловутого стержня, который не даст ни сгибаться перед обстоятельствами, ни прогибаться перед кем-то.. . как-то так...)
потому что мы слабы и трусливы, и если что то пойдет не так как надо, обвиняем кого угодно - Бога, черта.. . но не себя
Не верю я в никого, а вот в себя теперь тоже не верю-старею, то забываю, то заклинивает, то делать ничего не хочется, желаний мало .А вообще всю жизнь до 55 лет только себе и верила, а еще своим родителям, детям и семье.
Olga Dromenko
В себя только и верю, в вышеперечисленных мне никто ничем и никогда не помогал и не поможет. Все что то твое, это твое и списывать на каие либо обстоятельства. Безволие и не приятие решений, называется это все очень просто.
Дима Матвиенко
А я не верю в Бога, могу сказать большее, это все выдумки, религия и бог были придуманы для управления массами, вот посмотрите на христиан и мусульман, одни лохи рабы подставляющие щеки, вторые вообще убийцы.. . Я верю только в себя...
В А Зайцев
людям надо в свооих бедах обвинять что то кроме себя. Виноват случай, так обстоятельства сложились, бог дал, черт накликал, итд.
А вы по себе судите?
Бизнес, это основа бизнеса. и внушают это с детства кто спаситель.. . Оч красиво все расписано.. . "Мы верим Богу, а остальные платят наличными".
так проще, перевалить ответственность.
Просто людям лучше найти крайнего, а себя считать невиновым. Мол, я ни в чем не виноват. Виноват кто-то другой. Лично у меня 50/50.
верят в себя только сильные личности.
потому что Бог сильнее меня_))
Я скорее наоборот - в себя-да, в остальное-нет)