У людей есть внутренние предпосылки для того, чтобы именно так сложилась их судьба, и основа их - в личности самого человека. А судьба здесь ни при чем.. .
"Человек может избежать несчастий, ниспосылаемых Небом, но от тех несчастий, которые сам человек навлекает на себя, нет спасения".
Прочие взаимоотношения
Судьба одинокой женщины - случайное стечение обстоятельств или закономерность?
И то и другое. Сначала может быть невезение, потом закономерность, а со временем недостаток выбора при том, что она уже осознала закономерность своих ошибок.
Много хочИт - ничего получит... Закономерность.
демографическая ситуация тоже имеет значение
Если планка, установленная женщиной для "избранника" высока - то бывает и так, значит, просто избранников достойных не оказалось. Но ей от этого плохо не бывает, она лишь лелеет свое достоинство и честолюбие. - и в этом почти всегда видит часть своего утраченного счастья. - в самостоятельности и самости.
За это нельзя винить, ругать или корить таких женщин. Сколько мы видим обратных примеров, когда женщины идут на все ради пошляков, ходоков, пьяниц и бандитов и мошенников. А их ведь тоже надо кому-то любить.. .
Каждый выбирает для себя...
Проблема, которую ты затронула, является проблемой всего человечества .
Мы рождаемся в одиночестве, живем в одиночестве и умираем в одиночестве .
ОДИНОЧЕСТВО часто путают с УЕДИНЕНИЕМ .
УЕДИНЕНИЕ ---это сама суть нашего бытия, несет красоту и великолепие, тишину и мир, как единство с жизнью .
ОДИНОЧЕСТВО ---бедность, мрак, уныние ...---это пропасть, брешь .
Чего - то не хватает, чем - то нужно ее наполнить . Каждый стремится убежать от нее . Ее можно избежать лишь одним способом : СТАТЬ ЧАСТЬЮ ТОЛПЫ, СТАТЬ ЧАСТЬЮ ОБЩЕСТВА, СОЗДАТЬ СЕМЬЮ, ИМЕТЬ МУЖА или ЖЕНУ, ИМЕТЬ ДЕТЕЙ ,
В этой толпе человек обретает возможность забыть о своем одиночестве .
Любое действие, порожденное СТРАХОМ, ужасом остаться наедине с собой, не может принести удовлетворения .
ЛЮБОВЬ, НИКОГДА НЕ ВЫРАСТЕТ ИЗ СТРАХА .
Стремление к общению с другими ----ЭТО НЕ ЧТО ИНОЕ, КАК ЖЕЛАНИЕ ИЗБЕЖАТЬ ОДИНОЧЕСТВА .
Ты не любишь свою женщину, ты испльзуешь ее для того, чтобы не быть одиноким . И она тебя не любит . Она страдает от той же паранойи, она использует тебя, чтобы не оставаться одинокой .
Использовать кого -- нибудь ----значит унизить его до уровня вещи, товара .
Люди продолжают мучиться, и это принимается за само собой разумеющееся
P.S.
Ну, а если женщине за 30 лет, то здесь уже другие проблемы ...
ОДИНОЧЕСТВО часто путают с УЕДИНЕНИЕМ .
ЛЮБОВЬ, НИКОГДА НЕ ВЫРАСТЕТ ИЗ СТРАХА .
P.S.
К сожелению закономерность.
Просто упустила свой шанс.. . он есть у каждого.. . скорее всего поставила себя выше, чем есть на самом деле...
кто не хочет одиночества-не будет одинок. Если только не обладает манией величия или наоборот -вечный нытик
Это уж как на роду написано.. .
умница и красавица-одна.. .
серая глупышка любима.. .
вот и угадай что это...
умница и красавица-одна.. .
серая глупышка любима.. .
вот и угадай что это...
Если вас бросили-расправьте крылья! Надо жить!
ее личный выбор. совершение одних и тех же ошибок.
закономерность, в ней самой есть что-то, заставляющее е быть одинокой