Прочие взаимоотношения
Почему некоторые люди перестают верить в Бога, если у них в жизни случается трагедия?
Например, умирает ребенок, и мать уже больше не верит в Божественныю силу, перестает ходить в церковь, молиться.
Это нормально... Просто случившееся не укладывается в в ее представление о Боге... Это ничего не говорит о адекватности ее представлений.
она права
Потому что разуверилась . Решила что зачем такой бог если он не уберег ее от самого страшного, от потери ребенка. Увы, такое бывает. Ведь в вечной борьбе Зла и Добра, не всегда Бог может победить, иногда Зло наносит свои удары. Но.... нужно верить, иначе очень сложно жить.
Напротив, после трагических событий еще больше верят в божественные силы и посещают церковь, вроде как религия их спасает... Свечки ставят, посещают старинные храмы и Матрону, прикладываются к мощам, просят помощи свыше и т. п.
глупая женщина. Верующие вообще не говорят умер.. говорят ушёл в мир иной. Для верующего, человека Господь забирает в вечность. Мы все там будем и все там встретимся. Если Господь призвал к себе невинное дитя, значит на небе одним ангелочком стало бльше. Верующая женщина не может не знать об этом.
Темы у вас мрачные. Мать потеряла ребенка.. считает это несправедливым. вполне понятно
Роза Садыкова
В следуюший раз спрошу что-то веселое.)
Потому что не утверждены на твёрдом основании. Надежда на Христа не прочная.
Всё обычно на оборот. ) Значит веры и понимания веры не было, как таковой. Повесить на себе крест не изучая Святого писания, а храм видеть только по ТВ, или проходя в супермаркет - не значит быть верующим.
Я вообще не верующая, ибо тот, кто в него верит предаёт его самого, ведь он может себя защитить, а они нет. В этой жизни нужно верить и надеяться только на себя.
....они забывают про Его оппонента
Все правильно.
Представь человека, которого Вы не видели никогда, но о нем многое рассказывали, какой он могучий и хороший, и что главное тебя любит. И в ответственный момент этот сволочь даже не появляется чтобы поддерживать тебя. Логично все.
Представь человека, которого Вы не видели никогда, но о нем многое рассказывали, какой он могучий и хороший, и что главное тебя любит. И в ответственный момент этот сволочь даже не появляется чтобы поддерживать тебя. Логично все.
Человек перестает верить в Бога, когда трагедия сильная, но недостаточно сильная.
Любой дурак может верить в Бога, когда всё хорошо.
По-настоящему верят, когда невыносимо тяжело. Если хороший пинок Бог даст, то человек бежит к Богу и только пятки сверкают.
Любой дурак может верить в Бога, когда всё хорошо.
По-настоящему верят, когда невыносимо тяжело. Если хороший пинок Бог даст, то человек бежит к Богу и только пятки сверкают.
Вы темой не ошиблись? Подобный бред в религию надо писать...
вера-эта вера, как вспомогательное что то, когда человек отвлекается от своих проблем. Одним словом просто нужно во что то верить и неважно во что или в кого. Выбор личный одним словом верить или нет. Лично я 50 на 50%.
Наоборот некоторые после большой беды в религию ударяются. Думают, в ней единственное спасение.
Похожие вопросы
- Почему мы не перестаём верить в чудеса?)) +++
- Почему некоторые мужчины перестают знакомиться с девушками после пары-тройки отказов?)
- Почему некоторые люди склонны верить больше лжи, нежели правде?
- Почему мы боимся не верить в бога????
- Почему, когда я говорю что не верю в бога, некоторые недоумевают?
- Если...перестаёшь верить...перестаёшь и любить?
- ....Почему некоторые женщины после 30-ти перестают за собой следить?)...
- Почему некоторые девушки, выйдя замуж, перестают следить за собой ?
- Почему некоторые женщины начинают худеть только тогда, когда перестают вмещаться в дверной проём? ! Ведь вес набирается ..
- Почему перестаёшь верить человеку ? не надо это на свой счёт принимать ))))вопрос риторический