Прочие взаимоотношения

Люди верят в Бога хотя никогда его не видели. Как это? Они верят в то чего нет или как по вашему?

Блаженны не видевшие и уверовавшие! Я бывший наркоман меня Бог 2 раза от передозировки жизнь возвращал в холодное тело по молитве. А почему молился потому, что читал перед этим Библию, а там написано, Всякий, кто прризовёт имя Господа спасётся!
Три тысячи лет назад в Библии было написано, Ты повесил землю ни на чем. И только в 18 веке узнали, что земля весит словно шар!
Есть Бог, поверь мне, ни один раз Он спасал мою жизнь, даже в детстве! Три раза тонко, два раза на Яве чуть не разбился, на стройке крыша рухнулаа, мы все чудом огсталлись живы!
OK
Orifjon Komiljonov
Лучший ответ
С инопланетянами то же самое.
Лера Логинова
Смешно конечно, но если хорошо по голове треснуть и мозги можно увидеть! А ещё смешнее, что люди веря в бога, поклоняются полукровке! Только из-за того, что вроде бы, его убили но он чудесным образом воскрес !!!Христианство однако !!!
Ты не видишь другой стороны луны, но ведь по этой причине не считаешь, что на небе висит светящееся блюдце, правда? Мы верим во многое, чего нам видеть не дано. В том числе и в бога.
Ты видишь воздух?)
Munir Mubaliev
Алексей Москаленко а ты не видишь? :))
Да, людям при недостатке ума свойственно обманываться. И делают они это с большим удовольствием.
Так, это и есть вера. Слепо верить в высшие силы.
Мы много чего не видим, ионизирующее излучение, например, но оно таки имеет место быть ибо о его наличии можно судить исходя из результата
Тут очень сложная дилема . Каков шанс что в мешке с химическими реактивами зародиться жизнь? Причем самопроизвольно . Помню как то американцы на суперкласторе смоделировали мир естественного отбора и эволюции программ способных случайно изменять свой код и встраивать его в другие программы за минуту менялось 50.000 поколений ПО . Но никакой эволюции не произошло . То же и с нашим миром . Если человек произошел от обезьян . Почему это не происходит сейчас . Почему не эволюционируют пчелы, термиты и муравьи? Сейчас куча ученых верят в бога .
Умирать очень боятся или очень боятся, что умерли бы те, кого они любят. Поэтому поверят во что угодно, лишь бы отказаться признать то, что они могут на самом деле остановить собственной существование при критической поломке собственного биологического организма. Если бы люди были бы бессмертными, то срали бы они на тех мошенников, что придумывали религии.
Есть старый анекдот:
- Вот Солнце, вот трава. Мы их видим, значит они есть. А Бога мы не видим. Значит его нет.
- Господин, вот Вы, мы Вас видим, значит Вы есть. А Ваши мозги? Мы их не видим, значит их нет.
Marinchik S
Они верят в силу, которая им поможет и простит.
Они хотят верить, что их жизнь уже предрешена, что некто с неба управляет их делами, оберегает их и карает людей, которые совершают "Плохие" поступки. Им так проще жить, им нравится заниматься самоиллюзией, утешать себя, что все, что они делают, во славу чему-то.