Прочие взаимоотношения

А какое отношение мужчины имеют к празднику 23 февраля???)))

Айжан Братова
10 января 1919 года Председатель Высшей военной инспекции РККА Николай Подвойский отправляет во ВЦИК, предложение отпраздновать годовщину РККА 28 января:
"28 января, исполняется год со дня издания Советом Народных Комиссаров декрета о создании Рабоче-крестьянской Красной Армии. Было бы желательно отпраздновать годовщину создания Красной Армии, приурочив празднование к 28 января, дню издания декрета. "
Его просьба приходит с опозданием и рассматривается только 23 января. В результате ВЦИК отказывает в связи с опозданием предложения. Тем не менее, 24 января Президиум Моссовета рассматривает вопрос «Об устройстве праздника в ознаменование годовщины создания Красной Армии» и совмещает празднование с днём Красного подарка — 17 февраля. Но так как 17 февраля попало на понедельник, день Красного подарка, и, соответственно, годовщину РККА отложили на ближайшее воскресенье, то есть на 23 февраля. Газета «Правда» сообщала:
Устройство дня Красного подарка по всей России перенесено на 23 февраля. В этот день по городам и на фронте будет организовано празднование годовщины создания Красной Армии, исполнившейся 28 января.
Затем праздник был на несколько лет забыт и возобновлен в 1922 году. 27 января этого года было опубликовано постановление Президиума ВЦИК о 4-й годовщине Красной Армии, в котором говорилось:
В соответствии с постановлением IX Всероссийского Съезда Советов о Красной Армии Президиум ВЦИК обращает внимание исполкомов на наступающую годовщину создания Красной Армии (23 февраля)

Так-что по сути никакого отношения!)))
Светлана Курилова
Лучший ответ
такое же, какое и женщины к 8 Марта.))
23 февраля нам дарят всякую пену и одеколоны! )))) А зачем - не знаю )))
Aleksander Kiltau
мне кажется это праздник для тех мужчин, которые служили в армии...
..самое что ни на есть прямое отношение!!!! но и некоторых девушек этот праздник не обходит стороной!... (девушки-военные).. , а вот 8 марта-женский праздник!.., но он тоже не обходит некоторых "мужчин" (если их можно так назвать).. , надеюсь вы поняли о ком я!..)))
воинственное
23 февраля 1918 г. - день создания Красной Армии, где были только одни мужчины. По-моему логично!