Прочие взаимоотношения

почему СЕМЬЮ принято считать чемто ограничивающим и нехорошим, оттягивая ее на последок как неизбежное наказание?

типичное женское мнение - я, во всяком случае, хочу выучиться, пожить в свое удовольствие, а уж потом - семья. Вдумайтесь - УЖ ПОТОМ....типа, када ничего уже не останется....когда не будет выбора....когда... когда хрен знает че приозойдет! Это почему так? вот ДОПУСТИМ - выучилась....тоесть получила диплом какогото замухрыжного универа по модной специальности (в премиум ее и не возьмет никто - туда даже за деньги то не всех берут... просьба не путать 10-20 тыщ баксов, которые с миру по нитки насобирают ее родители с ДЕНЬГАМИ)....Далее - чтобы пожить в свое удовольствие надо: хорошо зарабатывать или хорошо давать богатому чуваку (которому в свою очередь еще надо обратить на нее внимание и выбрать ее среди толпы конкуренток)... Первое всвязи с тем КАК она ВЫУЧИЛАСЬ врятли возможно, второе - чаще, но это уже другая история (такие барышни стремительно выпадают из числа тех, на ком хочется жениться, а мы всетаки обсуждаем именно свадьбопригодных)... Остается - ВПАХИВАТЬ! Тоесть тратить все свободное время на протяжении 3-5 лет на работу....за зарплатку как правило не больше 30-50 тыщ....В итоге она покупает какуюнибудь машинку-коробчонку, пару раз летает в египет покормить своим телом тамошних ухарей....и все....и все????и за это надо было тратить 5 лет своей жизни????И вроде как после этого наступает долгожданное "уж потом"....ей 25 лет....потасканая, уставшая, ищущая по инерции только ПРЫНЦА, а подбираемая только любителями влупидонить и съехать поскорей))))) и типа - берите меня замуж ктонить))))))) со всеми моими 20 неудавшимися романами, с кредитом на машинку-коробчонку, с запросами ниразу не стыкующимися с тем что я НА САМОМ ДЕЛЕ из себя представляю... Типа, в ЭТОМ кайф то чтоли? или в чем? может я чета не понимаю?
Как то всё усреднённо. по моему у каждого своя жизнь, ни на кого непохожая и нам кажется что мы строим планы, типа раскладываем свою жизнь по полочкам, а получается так как получается. Есть человек, с которым хочешь создать семью-создаёшь и забиваешь на всю карьеру, стажировки и зарабатывание, а нет человека нет желания, нет представления себя в семье, находятся другие приоритеты, нет этом ничего плохого. Каждый проживает СВОЮ жизнь, никто не знает что для другого важнее
ДК
Дмитрий Кеннер
83 061
Лучший ответ
Может быть не было чувства любви?
)))))Йопт))))) ну в чем дело то? ? жен надо искать в глухой провинции, где с 10 лет мечтают о замужестве, ибо краше куя и цветного телевизора больше в жизни ничо не видели))))) В чем вопрос то? Все равно все бабы - дуры, какая ж разница то??))))))))))
Аслиддин Валиев ну так то да))))))))))))
Драгоценная юность не для ЗАМУЖА. У нормальных людей. А именно для подготовки почвы к этому самому ЗАМУЖУ... Ну или ЖЕНИТЬБЕ.. Кому как повезло...) То-то те, кто замуж выскочил в 18-20 в основной массе с ужасом ВСКАКИВАЮТ снова в холостую жизнь... И вот тут уже тяжелее... Разочарование, желание НАВЕРСТАТЬ... А то и ни в чём не повинное дитё...А в 25 ПОТАСКАННАЯ???))) Это с кем же Вы общаетесь, позвольте спросить???. Серьёзная, знающая, что ей надо от жизни и уже умеющая это брать (в хорошем смысле, заметьте!) Моё мнение, мнение взрослого человека, замуж-не ранее 23-25 лет. Жениться-не ранее 25-28.Вот тогда всё у людей ПО-ЛЮДСКИ. А не чисто узаконенного секса захотелось...
Аслиддин Валиев логично....но как правило - собралась она вот в 23-25 то....а замужа все нет))))) а там и 26 уже подошли и 27....и уже вроде как не очень надо))))
да))) прикольнее всего выйти замуж в семнадцать))) и пусть мужик задницу рвёт))))))))
поржала... на счет Рубэна и Валерия Карловича!!) )

да ты не так то прост.... друг Сарделькин!!!)) )

нууж не знаю... где, на каких помойках и свалках душевной пустоты ты черпаешь свою мудрость... но явно ...не на очередных яхтах.... Рубэна и Валерия Карловича))))
TB
Tanya Berezhnaya
53 166
да потому, что это большая ответственность. а мы боимся её!!!
Катюня ****
Катюня ****
80 466
Если так и думают, то меньшинство....
Alexey Skoblov
Alexey Skoblov
87 370
Программа от от этой ...(подбери сам пяток матерных слов) рекламы сбилась, если хочешь семью и жену-разумницу, надо ее самому лет с 10 воспитывать или внимательно к ее семье приглядываться.
Просто человек чувствует, что сначала надо получить образование, получить профессию, заработать на крышу над головой, а потом уже рожать детей, а не вешать свое содержание и содержание мужа, да уж и детей заодно на голову родителей
Дарья Шевцова
Дарья Шевцова
63 191
Аслиддин Валиев че че? крышу надо головой? нука, посчитайка....скока твоя крыша стоить будет? лет за 200 купишь?
У меня перед глазами опыт бывших одноклассниц после школы выскачевших замуж, и порожавших деток. Да первое время счастье-молодая семья. Демонстрация обручального кольца и румянного карапуза. Потом осунувшееся лицо от гулянок молодого супруга, безденежья и мотанья по съемным квартирам, либо войнами с родственниками принимающей стороны. Сейчас большая часть поразводилась, хотя им нет еще 25 лет... так что примеры не вдохновили. Хочу твердую почву под ногами, хочу дать ребенку заботу и любовь, а не жгучую тоску по беззаботной жизни сверстников и нервные срывы. Можно конечно скинуть бремя забот на бабушек и дедушек, но они вроде свое уже с нами отпахали.
Карина _
Карина _
94 798
Аслиддин Валиев ну так ежели ума нет - не мудрено! можно и из мужа гуляку сделать и из семьи - войну
Все удовольствия, свободу и сбывшиеся мечты я как раз получила в своей семье. Что значит нагуляться? Перепробовать всех? Зачем, когда есть любимый и любящий муж, дети.. Когда каждый день-праздник, когда поощряются и уважаются интересы друг друга.. Что еще желать?
Дал черт моду сам ушел в воду.
очень познавательно. .
А как тогда расценивать другую сторону.. . вышла девушка замуж, в 18 лет никакого института, только любимый муж.... а этот извините муж ни семью прокормить ни в состоянии ни зарплату в виде любви выдать не способен. И на что дальше то жизнь свою тратить? повеситься? или скажите ну не повезло ей бедолаге, а как простите это везение то раздается, кому? о чем вы говорите, это люди живые, не надо говорить о них как о мясе.
Если вам что то не понятно, возьмите и поживите их жизнью, может просветление наступит
Мишутка Ушков
Мишутка Ушков
25 453
Свадьбопригодных - классное словечко!! !
Это если родительская семья не очень счастливая и радостная, то и свою по образу и подобию не хочется ...У нас по-другому: дети - студенты-очники, две лялечки, всё очень весело, дружно, счастливо, просто в настоящий кайф!! !
Чего и Вам желаем!
А для кого-то семья - синоним свиноматки, вот им она и не нужна.
Виктор Палюлин
Виктор Палюлин
18 985
вот это и есть кредо современной молодёжи, так же как и ГРАЖДАНСКИЙ брак, который по сути есть-блуд! Раз женщина доступна, запчем-же обременять себя узами и так всё дадут. А дети не нужны, они мешают получать удовольствие.
Asem Rahisheva
Asem Rahisheva
15 868
Аслиддин Валиев Браво! вкратце выразила суть!
Как-то все это неправильно - по-моему, замуж нужно выходить тогда, когда встретишь того, без кого не можешь жить. А это может случится когда угодно, не подгадаешь. Те, что хотят пожить в свое удовольствие или получить специальность или еще что-то там сделать, прежде чем начнут семейную жизнь, часто выходят не за того, без кого не могут жить, а за того, с кем они смогут жить. А это далеко не одно и то же
Самойлов Роман
Самойлов Роман
15 542
Выучись, сделай карьеру, поживи в гражданском браке 1-2 года. Если пара подходящая
только тогда детей заводить. И то только одного, чтоб обеспечить его и ездить отдыхать каждый год, нак море, по туристической. И жить в свое удовольствие.
Ну и циник ты, однако....
каждый решает для себя.
Фатима Цакоева
Фатима Цакоева
13 172
да чё уж там... лучше сразу пойти и застрелиться... прынцев нет, ДЕНЕХ апять же нет, вся, блин потасканная в 25 лет... не, нунафигаж такая жизнь, м?
Отличное описание. Встречал я таких "красавиц", которые в 30 судорожно пытаются выйти замуж или родить ребенка. Х. . им, а не хороших мужиков)) ) А потом трындят о том, что кругом одни козлы...
Каждый выбирает сам как ему жить.... живёт как может.... как получается жить... .
Нет определенной "формулы" жизни, которая показывает и учит как всем людям жить... .
И то, что вы тут написали, конечно же имеет место быть.. . НО.. . опять таки, у всех людей разные ценности в жизни. . Для многих людей жениться, выходить замуж - не является целью всей жизни. . Для каждого человека ценности в жизни - разные.. . Кто-то видит свое счастье в семье (в любимом человеке и детях) , кто-то в работе, кто-то в путешествиях по миру.. . итд... .
Поэтому ваша эта писанина - никак не может быть аксиомой.... И не стоит рассуждать так категорично.. .
Всегда есть "НО" и "ЗАТО" во всех вопросах жизни..
AB
Arkadi Beljajev
11 592
быть одному что ли ?
Ну так трать свою драгоценную юность на то, что тебе нравится делать.
Ты хоть что нибудь делать умеешь- то? Уже сейчас устала от жизни.
Пока не поздно, займись делом, найди какое-то занятие в жизни, научись радоваться хоть чему-то.
Не все меряется деньгами.
Я так не считала и не считаю. А ТЫ НЕУДАЧНИК....
Royal Priestess
Royal Priestess
8 938
Потому что мир перевернулся.
"нам бы, нам бы, нам бы, нам бы всем на дно!
там бы, там бы, там бы, там бы пить вино"))))))))))))
Все что мы делаем, это обычно мыслеформы нашего детства .
IM
Ivan Mazur
6 002
ИМЕННО В ПОНТАХ ВСЯ СЛАДОСТЬ
оставьте нищебродам их статус и унылоговееную жизнь с 99 процентно-предсказуемым результатом.. . их паралич разобьет от безысходности. А так его величество Понт! Благодаря ему все мы - ну почти Березовские. По крайней мере есть такой же галстук)))
Это все от безделия.
Это всё - показная бравада, любая женщина мечтает о хорошей семье всем на зависть... (вот только признается в этом не каждая)...
надо просто более разумно подходить к делу
СИ
Саша Иванов
3 503
Это жизнь. А жизнь пройти, не поле перейти.
Не уж то жизнь свиноматки лучше?
Аслиддин Валиев мдаааааа....ну че тут говорить....и ведь таких все больше, это ужасно!
Алексей Дедюхин Ну да, "гламурная бл...дь" звучит гораздо романтичнее))) (слушая "Барто")
бабский бред
**
**adilka **
1 700
Я не знаю понимаеш ты или не понимаеш но написанно красиво и с юмором читал и наслаждался. А вдруг ты бедущая писательница и это слово ВЛУПИДОНИТЬ. Ха-ха 4 раза.
не все
старая фраза.. . семья заменяет все.... что вам дороже семья или все?
Taito Shion
Taito Shion
839
Мнения Разврата и Самоудовольствия-

Ерунда все ЭТО и Суета Сует....
может это так сщитается что это свой ограниченный мир созданый представителями но я не щитаю так семя это выше это как кастяк радового братства

Похожие вопросы