Прочие взаимоотношения
А почему принято считать , что суицид-поступок слабых?? Хорошо подумайте перед ответом.
Потому что так принято считать.. В действительности уйти трудно..
потому что суицид-это уход от проблем, а не решение их.. .
вот и все.
от проблем уходит только трус
вот и все.
от проблем уходит только трус
Мне по фигу-слабый, сильный... Главное, что псих. И место ему в больничке.
потомушо.. . уйти от проблем проще чем их решить
Волк Ангел
опередил
Ia|M.e| **
Совершенно верно!
Лидия Иванова
это затертая фразочка..искренне ты отвечать видимо не можешь
Таня Казакова
А если нет проблем?)))) Просто нет интереса больше ни к чему, например? И это состояние не мимолетно??)))
это поступок не слабых - а больных на всю голову
Иногда это просто спонтанное решение, которое- увы! - необратимо. Или элементарное желание пощекотать себе и другим нервы, как русская рулетка, например.. . Мне всегда бабушка говорила, с детства, что Бог никогда не посылает испытаний не по силам.. . Скажем так, к суициду прибегают люди с нестабильной, неустойчивой психикой или в период глубокого стресса, когда они не осознают, что творят...
потому что перетерпеть 10 минут физической боли и угаснуть-это не трудно, а вот жить, иногда побеждая а иногда теряя, жить, через все, бывает больно (и не фзически) , трудно и долго...)
А я, кстати, не согласен. Слабые - они не суицидом занимаются. Они просто бухают. И этим у нас занимаются миллионы. Дальше - думайте сами.
имеется в виду слабая психика
потому что этот человек переваливает свои проблемы на тех, кто остаётся, вместо того чтоб решить их самому. ведь решать проблемы не всегда просто.
Не зря ведь говорят: жизнь прожить-не поле перейти. А уйти из жизни, значит избавить себя от грядущих проблем и опасностей. Смотреть в лицо опасностям способен лишь смелый и сильный человек. А уклоняться от них-удел слабых.
я пьян и считаю это полной хренью
они слабы в том что смиряются со своей жизнью и ситуацией и не хотят ее менять, единственный выход они видят- уйти от всего лишь бы не терпеть, ничего не делать. В этом их слабость.
Принято так считать потому, что тогда суицидов меньше. Есть еще маленькая зацепочка "на слабо" чтобы удержать безумца в жизни. вообще суицид без особых на то оснований есть очищение популяции от дегенеративных особей с отклонениями в ДНК. Но не будем спешить выбрасывать в ведро все отклонения. Ведь отклонения не всегда плохи. Гении, писатели, ученые, уголовники по сути своей отклонения от нормы в ДНК. И им всем свойственно стремление к суициду.
нет фото-нет ответа!
Егор Просеков
КАнеШно !! С фарой разговаривать куда приятней))))
ето поступок отважных и волевых людей спроси в любого психолога он подтвердит! Давей вспомним самураев !
Елена Адамова
для них это было наказание и уход от полного позора. не сравнивайте с современными школьниками которые кидаются с крыши
Антон Рассказов
Самураям с детства внушали, что земная жизнь- это лишь миг и цены она не имеет, а долг- это высшее проявление духа. Вот они чуть что и резали себе животы...
Так говорят для того чтоб людей меньше выпиливалось...