Прочие взаимоотношения

Здесь есть люди, которые пережили развод? сильно трудно было? я хочу развода, но боюсь менять привычный образ жизни

мне 27, почти 28. детей нет. сама не знаю, чего боюсь - наверное, то что привыкла к нему и боюсь, что не смогу открыться к другому. и то, что квартиру не куплю....я с ним была не из-за жил-площади, я не на что не претендовала, просто страшно остаться на улице. сейчас ведь и мужчины такие - им невест с квартирами подавай. а тут и муж и дом - полный "комплект".с мужем плохие отношения, сохранять нечего. но всё равно страшно. а вы быстро оклемались после развода? я люблю мужа, но он меня - нет. поэтому и хочу развестись, т.к. не чувствую себя любимой и что нужна ему. я ему сегодня сказала, что мне кажется, что он меня не любит и что я не нужна ему. а он сказал, что если бы не любил - не женился бы и не прописал и ...избил меня за такой вопрос! он наверное мне точно все мозги отбил (нельзя так о себе говорить, но наверное - я точно дура, если после такого - еще и думаю как быть дальше..). что мне делать? он говорит, что любит - а чуть что сразу бьёт меня
милая бери ноги в руки и беги-пока еще не отбил усе!!!! Все у тебя наладится не смей переживать.. и не бойся перемен-они будут лучше и приятнее чем есть!!!:))) говорю как жена с 10 летнем стажем... пережили и крым и рим.... и не пожалела 10 лет лет брака-развелась.... одна радость-сын-не минуты не жалею!! Удачи моя хорошая!
Лана Лана
Лучший ответ
от этого ещё никто не умер.
Конечно жилье вопрос серьезный, но это не любовь, он просто тебя терпит, а бьет потому что злишь ты его, уходи и не жалей ни о чем.
Любят- это даже когда нет повода ни то что ударить, а даже повысить голос, это когда входя в дом тебя встречают с улыбкой и теплотой, ты чувствуешь что тебя здесь ждут, много есть чего в отношениях когда можно чувствовать любовь, но при всем при этом не факт, что полюбишь сама. Иногда это просто замкнутый круг
Артём Зиновьев
Ты развелась ?
Костя Курочкин
Отвечу, как человек не переживший развод, но давно сделавший свои выводы :

Умей ценить того, кто без тебя не может.
И не гонись за тем, кто счастлив без тебя?

Тогда придет покой и благодать (быть может) .
И будешь жить в тоске .Без счастья. Не любя.. .
(Nata Fe)
Баха Исманов
Вообще ничего не поняла! Как же можно любить, если чуть что - муж бьет! Это само по себе ненормально! Самое ужасное, что то же самое у тебя может быть и с другими мужчинами, если ТЫ не поймешь для себя, что НИКОМУ и НИКОГДА нельзя давать себя в обиду. Я думаю, что муж не сразу поднял руку, а были какие-то пробные камешки - словесные оскорбления, кт. ему сходили с рук. Этого ни с кем допускать нельзя.
врет, не любит. . просто бьет. . самоутверждается, без детей вы завидная неветса ( если внешность позволяет) так что смело в путь :)
Elik Mclaren
Тебе 28 лет, пора бы уже понимать, что если тебя бьют это уже не важно (любит - не любит) хочешь стать инвалидом, не узнав что такое материнство, что такое нормальный любящий мужчина рядом? ! Уходи и никогда не оглядывайся в его сторону!
Ну то что у тебя с головой не порядок это факт, ты думаешь не о том и менять не чего не хочешь или боишься правда что ли) реши для себя что тебе надо и прими решение)
Ольга, не надо ничего бояться. Все переживают любые события по-разному. Любить надо и себя, относиться к себе как к лучшему другу и не позволять унижать себя. Пройдет время, переживания сотруться и Вы сами не сможете ответить на вопрос зачем так долго терпели унижение и нелюбовь бывшего. И обязательно будете счастливы. Если не можете справиться самостоятельно - обратитесь к психологу или почитайте книги Владимира Леви.