часто, особенно тут слышишь неприятные ярлыки которые вешают людям
типо ты один (одна) никому нафиг не нужен и т. д)) )
а вот так ли это плохо?)) аргументы если можно))) )
и причины сознательного одиночества)))))))
Прочие взаимоотношения
всегда ли одиночество плохо или все таки полного одиночества не бывает в принципе?))) +++
Это серьезный вопрос, или очередной твой прикол? Если серьезный, то отвечу: есть у меня привычка, из прочтенных книг выписывать интересные мысли. Года 2 назад встретилась мне интересная фразочка ОБ ОДИНОЧЕСТВЕ РАССУЖДАЮТ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ БОЯТСЯ И НЕ ПОНИМАЮТ СВОБОДЫ. задумалась, вроде и правильно, но у нас такая страшная зависимость от общества, что врят ли ктото решится на это. Потом начала читать книги о йоге. Там много очень интересных мудрых вещей, о которых стоит задуматься, чтобы правильно понять себя и свою жизнь. В итоге я пришла к тому, что мне нравится одиночество, потому что для меня - это свобода, а не наказание, как для некоторых. Я хочу усадьбу где-нибудь в горах, подальше от людей, и хочу всю свою жизнь посвятить музыке, потому что только она- мой настоящий смысл жизни, и только с ней я буду по-настоящему счастлива. И мне плевать на то, что общество считает правильным, а что нет!! !
А тебя воспринимают одиноким может потому, что ты в душе одинок.... Видно об этом говорят твои ответы))))
Йа сейчас одинок но счастлив так как телевизор (спутниковое ТВ) и компьютор с интернетом заменяет общение. Ксожалению близкие люди достают. А хотелось бы общения с парнями студентами не женатыми. Конечно иногда скучаю по Кириллам и Майдросам. =парням с которыми общался и играл в ролевые и стратегические игры. В одиночестве нет ничего плохого со временем привыкаешь и нравится. Всё равно любой человек одиночка в чужой мозг не залезешь не бог.
я одиночка по жизни. естественное желание уйти от все, чтоб не доставали... .
я не говорю что это хорошо. но иногда просто необходимо. вот здесь то и засада.... одно дело когда ты сознательно ограничиваешь себя. другое - когда одиночество вынужденное....
Человек в мире не может бить одинок: хоть одному человеку на земле он обязательно дорог и нужен. Состояние одиночества - это скорее только внутреннее самоощущение, когда человек не видит хорошего к себе отношения или в силу своих комплексов и установок считает его неискренним; просто замыкается в себе. А что касается выражений "ты нафиг никому не нужен" и т. п. то тут скорее говорят обиды, нереализованные желания и амбиции, злость и зависть к свободе другого человека. Почему-то свободу часто путают с одиночеством. Другой вопрос что длительная свобода в том числе от отношений хотим мы того или нет, меняет характер человека и поступиться этой свободой часто бывает ох как непросто а иной раз и невозможно. :)
Я например одинок.
Но меня это не тяготит, а наоборот радует, так как я - свободен.
Да и не плохо мне вовсе.
А кто то из знаменитых 19 века говорил, что одиночество это роскошь, которую еще пойди заслужи.
Да и не плохо мне вовсе.
я раньше аж на стену лезла без кучи веселой компании.. сейчас наоборот хочу чтобы все оставили в покое, через силу только делать вид ((( люблю быть одна, гулять, сидеть дома и читать книжки, я получаю удовольствие от спокойствия и одиночества)) ) и мне пофиг кто что там думает
Помню, как я не хотел идти в ясли и в детский сад, но родители настояли. В итоге - инвалидность 3 гр. ( Всему виной нестерильные иглы )
Не знаю, для меня это просто констатация факта: я не одинока и никогда не была.
Вообще я больше люблю быть одна. Но люди, они же везде, их мало быть не может, их только чересчур.