нет, не зря) научилась делать добро, не ожидая ничего в замен)) )
помогаю, потому что чувствую удовлетворение в душе и никакого потерянного времени...
Прочие взаимоотношения
"..кто людям помогает,тот тратит время зря,хорошими дела прославиться нельзя...." Вы согласны? Да-почему? Нет-почему?=))
Благими намерениями выстлана дорога в ад. . не запоминают люди хорошего к себе отношения. не видят и не ценят доброту и помощь. . такова жизнь. . зато любое критическое слово тебе припомнят..
Я согласна полностью. Это закон какой то Вселенский, нам наверно его не понять. Но это не значит, что я не стану помогать нуждающемуся.. .
Разве нужна слава когда ты встаешь в свои выходные рано утром и идешь кормить бомжей? Когда ты едешь по трассе, видишь аварию и начинаешь оказывать первую помощь и одновременно плачешь понимая что человек не жилец.... или когда ты несешь сладости, одежду в детский дом и у тебя разрывается душа, ты бы забрал всех себе. О чем вы вообще?
Инна Белоусова
к сожалению, вы очень дословно поняли(
Всеравно буду! Чем могу!
Согласна! хорошие поступки люди принимают как за должное, плохие как незаслуженные.
Слава не нужна, но я много раз получала по башке за добрые дела. Один раз решила помочь бабульке, которая еле ходит оформить наследство, в наследстве было только акции, больше ничего, но продав их она бы получила деньги, не много, гривен 500. Я готова была купить их, моей фирме они были до фени, но я ж добрая, думаю одинокая старушка, ей деньги на лекарства, на мяско, весь отдел стоял на ушах. В 7 утра занимали очередь к нотариусу, возили ее на такси, потому как она еле еле ходит, капец, как намучались. Финал - мы все сделали, а она отказалась продавать. Я пожала плечами, значит хорошо живет, значит не нужно было ей мое добро. Вывод - делая добро не надейтесь что его оценят, что его приймут, что вас поймут. Сделали и забыли
Нет, не согласна. на счет того что это тратить время зря.
А на счет славы, тому кто другим помогает слава не нужна.
Он все делает добровольно для людей, а не для СЛАВЫ.