Плюсы:
узнаете как вы подходите друг другу в быту - как семья, узнаете друг друга лучше - привычки и т. п. , притретесь, ну и поймете - не сделали вы поспешный вывод, то это ваш человек.
но пожить советую не меньше чем пол года, а лучше год.
иначе чтоб не получилось, что разведетесь из-за того, что скандалили кто помоет чашку или кто закинет белье в стиральную машинку.
для некоторых, это способ снять с себя ответственность за свою женщину, детей, и возможность не терять материальные блага при разрыве отношений.
хотя, последнее на мой взгляд - не по мужски.. .
Минусы:
их мало. к примеру - рождение ребенка, который может иметь фамилию не отца. и сплетни всяких бабулек и т. п.
это в случае, если данные "минусы" для вас имеют значение.
хоть отношения и не зависят от печати, я бы, предпочел пожить пол года-год вместе, а за это время и решить со свадьбой. мне бы хотелось чтоб мои дети были с моей фамилией, и чтоб в различных учреждениях меня не воспринимали как чужого человека - детям и моей любимой!
это не говоря и о других юридических моментах - которые в интересах моей семьи.
Прочие взаимоотношения
В чём минусы и плюсы совместного проживания вне брака?
Вижу только плюсы, не надо спешить ставить штамп в паспорте, потому что через месяц может придется разводиться, нужно узнать друг друга прожив вместе, узнать как характеры именно проживанием вдвоем сходятся или нет, если прожив хотя бы год в гражданском браке и все будет хорошо, тогда смело можно идти в загс.
Ну разницы то большой нет, если люди друг другу не подходят им и там и там будет плохо. Ну я 4 года прожила вне брака, плюсы (не нужно менять фамилию и все документы) , через неделю уже буду внутри брака (минус брака придется менять все документы и фамилию) .
Больше ничего существенного не вижу.
*-*дана Бектуралиева*-*
Менять фамилию не обязательно в браке. Я оставила свою. Поэтому и документы не меняла))
Минусов не вижу!
Плюс в том, что можно хорошо узнать человека, когда живете вместе. Но, жить без брака, лучше не более 3-х лет. Оптимальный вариант от 6 мес. до 1,5 лет. Иначе, свадьбы, уже, может не быть. Люди привыкают друг к другу, проходит эйфория.
не вижу плюсов..., потому как "вне" было так давно и плохо...
- Вы счастливы в своей семейной жизни?
- О, да! Мы так крепко любим друг друга, что уже три раза откладывали
развод!
Браком хорошее дело не назовут. БРАК он и есть НЕКАНДИЦИЯ. Сколько людей, столько и мнений.
Юридическое оформление не влияет на чувства.
Это надо только для определения собственности и право наследования.
Корочкой нельзя удержать и обновить чувства.
Любовь это ежедневный, каторжный труд над собой и св-во о браке тут ни при чем)))))
В синергии.