Прочие взаимоотношения

Почему люди выбирают одиночество?

Сергей Калугин
Лично я очень устаю от людей, от общения, от работы, заботы о друзьях и близких и нет ничего приятнее вернуться в свою квартирку, где никого нет. Мужчины тоже напрягают) Я выбрала модель "гостевого брака".Ну, не могу я с одним человеком постоянно рядом находиться, пусть и с самым любимым и дорогим. Наверное, это своеобразная форма эгоизма. Но мне и правда так комфортно. Я- человек искусства, а там все не от мира сего)) )
Но наверное многие просто устают от жизни, разочарований, да и просто личная жизнь не складывается и тогда они замыкаются в себе: вот это плохо. Когда одиночество вынужденное и человек страдает- то понятно, что он его не выбирал, просто на данный момент так сложились обстоятельства...
Ирина Лазарева
Лучший ответ
☼ хочется отдохнуть и от себя

приветик Лорик) ☼
Сергей Калугин Доброго, Олег))
Дурная привычка...:)))
Сергей Калугин Доброго Ночера!))) Позитива))
Потому, что вокруг одни сволочи)))... (Это просто ответ)
Потому что обжегшись однажды второй раз чет нехоЦа )))))
...скорее не одиночество, а независимость.
Потому что...
Галина Герман
Разочаровались в жизни....
Кирилл Лупало
Сергей Калугин Приветик, Танюша!))
Оно само выбирает, а ты идешь (или не идешь) у него на поводу....
Не понимание!
Сергей Калугин Прикольно.. Щас как раз слушаю песню "Пилигрим"..)
Живя в одиночестве поневоле возвышаешься над толпой. И понимаешь.... как мелки их проблемы, как неискренни их улыбки, как лживы их слова, как наигранны их слёзы и насколько тусклы и пусты их глаза.. .
Но одиночество-понятие достаточно растяжимое. Есть одиночество полное. Когда не с кем поговорить, некому сон рассказать. Есть коротковременное. На какой-то определённый промежуток времени. Есть частичное. Я вот, например, могу сказать, что из огромного количества людей, с коими я знакома или даже имею дружественные отношения, да вообще из всех людей, только с одним человеком чувствую, что есть у меня родственная душа. С подругой. А в остальное время я наблюдаю за людьми, заглядывая в их потухшие глаза и пытаюсь отыскать в них, хотябы малейшую искорку, но всё,увы, безрезультатно...
Алия Хасанова
Потому что не чувствуют состоятельности в отношениях.
Само так получилось, потому что появился
от неуверенности в себе
Анна Истомина
Если это выбирают, то это называется равнодушие.
Есть люди, которые просто не нужны никому и тогда они говорят, что любят одиночество. Это такая отмазка.
а кто его выбирает?

а вообще. . его выбирают, только если понимание приходит о том, что человек другой хуже одиночества.