Прочие взаимоотношения
У Вас Любовь... к ОТВЕТАМ... с Первого взгляда???)))
нет... я тут с пол года лазила, но "спасибо" одному человечку, подсадил на эту "иглу"....:)))
я через многое в ответах прошла, но для меня важнее когда идёт здесь честная, открытая игра! Спасибо добрым людям, которых я здесь повстречала, ведь можно сказать я начала играть сначала.
да, как у Андрея Белого к поэзии.. как у модераторов к отвечающим.. .
и честно, мой ответ удалят, но я люблю модераторов.. .
Андрей Белый был в тот период своей жизни — 1921-1923 годы — в глубоком кризисе. Будучи со дня своего рождения «сыном своей матери» , но не «сыном своего отца» , он провел всю свою молодость в поисках отца, и отца он нашел в антропософе Рудольфе Штейнере, перед первой мировой войной. Вернувшись на Запад в 1921 году, после голодных лет военного коммунизма, он встал перед трагическим фактом: Штейнер отверг его, и Белый, потрясенный раскрывшимся перед ним одиночеством, возвращенный в свою исконную беззащитность, не мог ни преодолеть их, ни вырасти из них, ни примириться с ними. Причины, по которым Штейнер отверг его, ясны тем, кто близко знал Белого в эти годы в Германии. Одновременно Белый, после пяти лет жизни в России, не вернул и ту, которая — он думал — автоматически вернется и которая, после его неудачной любви к Л. Д. Блок, казалась ему якорем спасения, — но которая никогда не собиралась им быть. Его пьянство, его многоречивость, его жалобы, его бессмыслен-ное и безысходное мучение делало его временами невменяемым. Поправить можно было все только изнутри, в себе самом, как это почти всегда (не всегда ли? ) бывает в жизни. Он, однако, жил в надежде, что переменятся обстоятельства, что та, которая не вернулась, — каким-то образом «поймет» и вернется, и что тот, который отверг его, — вновь примет его в лоно антропософии. Белый не видел себя, не понимал себя, не знал («жизнь прожить не сумел») , не умея разрешить ни этого кризиса, ни всей трагической ситуации своей, требуя от окружающего и судьбы для себя «сладкого кусочка» , а его не могло быть, как не может быть его у тех, кто хоть и остро смотрит вокруг, но не знает, как смотреть в себя. Он жил в глухоте, не слыша хода времени и полагая в своем безумии, что «мамочку» он найдет в любой женщине, а «папочку» — в ускользнувшем от него учителе жизни. Но люди кругом становились все безжалостнее, и это было законом времени, а вовсе не модой, веком, а не днем. Безжалостное в людях нашего времени началось еще в 80-90-х годах прошлого века, когда Стриндберг писал свою «Исповедь глупца» — там можно найти некоторые ответы на двуострую драму Андрея Белого. «Пожалейте меня! » — но никто уже не умел, да и не хотел жалеть. Слово «жалость» доживало свои последние годы, недаром на многих языках это слово теперь применяется только в обидном, унижающем человека смысле: с обертоном презрения на французском языке, с обертоном досады — на немецком, с обертоном иронического недоброжелательства — на английском. От «пожалейте меня!» , сказанного в слезах, до удара громадным кулаком по столу: «проклинаю всех! » — он почти каждый вечер проходил всю гамму своего отношения к людям, в полубреду, который он называл «перерывом сознания» . Я видела его однажды играющим на старом пианино «Карнавал» Шумана. Никто не слушал его, все были заняты своим, собой, то есть «свирепейшей имманенцией» . На следующий день он не поверил мне, когда я сказала, что он играл Шумана, а я с удовольствием слушала его, — он ничего не помнил. В другой вечер он два раза рассказал Ходасевичу и мне, в мельчайших подробностях, всю драму своей любви к Л. Д. Блок и свою ссору с А. А. Блоком, и, когда, без передышки, начал ее рассказывать в третий раз, я увидела, что Ходасевич скользит со стула на пол в глубоком обмороке. В ту ночь Белый шумно ломился в дверь ко мне, чтобы что-то досказать, и Ходасевич, в холодном поту, шепотом умолял меня не открывать, не отвечать — он боялся, что опять начнется этот дикий, страшный, не имеющий, в сущности, ни смысла, ни конца рассказ. Нина Берберова. КУРСИВ МОЙ
Приходит ночь уединенья. \ Ищейка - ночь и ночь - сова. \ Становятся прозрачней тени, \ И призрачней звучат слова. Владимир Мотрич. "У Голубой лагуны". Том 3А. Приходит ночь уединенья.
Почти, с первой рюмки!!!
четвёртый год пошёл)))) ни разу не пожалела) )
Сначала просто ЗЛО было, потом перешла в Прочие))) )
Ответозависимая сразу и безнадёжно))) )
Говорю спасибо той случайности, что привела меня сюда!!!
Ответозависимая сразу и безнадёжно))) )
Это не любовь. Болезнь!
Нет, не с первого. Похоже, теперь это не любовь, а болезненная привязанность...
Как то не заметил когда любовь пришла!
Со второго)))))))
раньше да, была любовь))) ) постепенно затягивающая))) )
теперь это страсть к общению ))
если захожу и не вижу зеленых буковок, то очень быстро переползаю киношки смотреть)) )
привет Олежка)) ) времени доброго и настроения тебе хорошего)))
теперь это страсть к общению ))
о да
люблю я их!!! !
уже четвертый год как пошел!!!!
люблю я их!!! !
уже четвертый год как пошел!!!!
Олег, посчитала, 9 месяцев как! ЧётА меня эта цифра прикалывает!))))
У меня со второго. )
какая блин любовь... чтоб эти ответы ...))))))))))))))))))))приветики
)))Нет)) Тока в ЗЛО когда приблудилась) ) Меня очень поразила Эфа)) Её ответы))
Кто бы мог подумать, что такое бывает, да .
с первого ответа))
Это не Любовь, а наркотическая зависимость!! ! Мы тут все - нездоровые личности: (((
Как и у всех случайная встреча, но.... Случайных встреч не бывает-здесь у меня ЛЮБИМЫЕ друзья, я люблю не сами Ответы ( это как-то расплывчато ) , а людей в них !! Сейчас я благодарна проекту! Благодарна ТЕБЕ-ты мне очень помог в трудную минуту! Спасибо за вопрос и за возможность сказать всем хорошим людям СПАСИБО !! )))
Случайно сюда попала, и надо же, сразу влюбилась
Нет. На майл. ру появилась из-за агента. Завела свой мир. Потом случайно наткнулась на ответы. посмотрела. но как-то.. не впечатлилась. Ушла и не появлялась вообще где-то с полгода. Потом опять попала случайно - что-то было скучно и просто "прогуливалась" по майловсим сообществам. В ответах вдруг зацепил чей-то вопрос. Ответила и.. вот так пошло - поехало) Теперь почти 4 месяца тут. Бываю часто.
это простое препровождение времени
Неа.. . Девчонка одна подсадила...
у меня зависимость
С первого выхода в вирт
Типа того...
как случайно вышла к ответам, так и подружилась. муж к ответам приревновал, дело к разводу идет. говорит, что никакого внимания ему не уделяю, хозяйство забросила .
не совсем, любовь нечаянно нагрянула примерно спустя год)))
Нет, мы долго приглядывались друг к другу.
ПРИВА МИНУ)) )
У Меня к Ответам с первого разу Был
- интерес и не поддельный, реально было интересно, ск-ко дЭблоидно-примитивных вопросов могут задавать вполне зрелые люди) )
- другой интерес, найти тех, людей, к ктор будет интересно заходить и отвечать... (Как то так получилось, что Ты оказался в их числе)))... НУ, вот нравиться Мне орган один у мужчин) ) Вроде сразу мяХкий, а может и реально напрячься)) ) Надеюсь понял о чем это Я))) )
-и не висеть в учениках, как то с детства была приучена, сама собой, не сидеть в хвостах, и если НЕ на первых местах, то и не на последних точно)) )
У Меня к Ответам с первого разу Был
так, симпатия...
Да не только любовь, но и привязанность)))))
с первого раза))
Сразу я в политику подался, обхамили с первого взгляда. Еслибы не наша СандраРим то не задержался бы. Захожу если честно с девченками пообщ. типа в гости каждый день:)
Жайнагуль Рамазанова
я тоже благодарна Сандре)))))))))часто поддерживали ее ответы)
С первого месяца :)) Особенно, как забанили, не могла дождаться, когда снова пустят. :)))
нет, не любовь это, это зависимость - диагноз "Ответомания" ...однако
Неа просто трепетные чувства
Любовь - не любовь, а тянет, хоть ночью, но посижу здесь..
Да!
Я только пришла)
Друг в ленте маячил своим ответил на вопрос, задал вопрос... Зашла, глянула, почитала... А он про технику АС, я там конечно не волоку, но за него была рада, тут-же решила сама попробовать, и затянула, правда меня больше прикалывает отвечать на вопросы, дисскусировать, нежели их задавать, так-что с первого раза и затянуло!
Любви все возрасты покорны,
Её порывы благотворны.
Любовь не любовь, но если твой совет или ответ кому то поможет или
пригодится, то это здорово! Жаль только иногда вопросы бывают
дурацкие, а когда забавные или шуточные это весело и хорошо.
Её порывы благотворны.
скорее со второго)))
нет, так, время убить
ага
Даааа :)))
Со второго.
Возможно интерес))) )
Мне нравятся вопросы над которыми надо подумать!! !
А в нете много разных собеседников и при этом никуда не надо идти и время не ограничено))))
Та ну нет. Знакомая девушка подсадила
да
С 4 примерна.