Прочие взаимоотношения
А почему многим людям, пережившим какую-либо личную трагедию сойсвенно потом жестко мстить другим
ни в чем не виноватым людям
Потому что у них нет друзей, которые могли бы их поддержать и помочь им пережить трагедию. Они чувствуют себя одинокими, а одиночество ведёт к ненависти. Человек думает * Почему всем хорошо, у всех есть друзья ( близкие), а у меня нет. * Вот и начинает мстить всему миру. Это всё психология, в трудный момент жизни человеку нужна поддержка друзей, а одиночество в трудный момент жизни вёдет к ненависти.
Люди стремятся к равновесию. Делая больно другим они думают что реабилитируются, но это тупик в настоящих отношениях
они не мстят... просто они на все смотрят через призму той трагедии....
просто отогреть не кому....
ну так завидно же, что у других все хорошо, когда у них горе..
Это не так, все люди разные.
Алена Колымагина
сами же пишите что все люди разные, кто =то жестко мстит окружающим, а кто-то справляется с трагедией другими способами. не срывая зла и раздражения на окружающих
Злоба. По типу - "почему другим должно быть хорошо а мне так хреново".
Не всем дано это понять сразу.
Перекос в восприятии действительности. Это свойственно эмоциональным людям, с недостаточной (несложившейся) психикой, как правило слабым личностям...
Если мстят значит все еще не пережили свою трагедию!
нет никто не мстит
Алена Колымагина
ответ выше самый верный
это удел слабых людей. Сильный человек просто будет заниматься своей жизнью и точка.
Хочется, чтобы кто-то ещё почувствовал, что такое боль.... Глупо, безрассудно, но излечивает, как ни странно.. . Моральное удовлетворение, даже физическое, немного.. . Но таких людей, Слава Богу, меньше! Те, кто не мстят - преобладают! И Жизнь прекрасна!
Далеко не все такие, некоторым и мстить не обязательно.. . Они просто уходят...
они не мстят, они по другому смотрят на жизнь .