Прочие взаимоотношения

А почему многим людям свойсвенно заставлять других людей жить по их личным меркам. отвечайте по существу

большинство нас ищет единомышленников, единочувственников или тех, у кого с нами одни интересы. мы в целом одиноки, а это поиск дает иллюзию того, что мы не одни. ради этой иллюзии люди подгибают под себя других людей послабее или ненадолго. как себя не чувтвовать одиноким, когда у тебя ценности и правила не совпадают с ценностями твоего окружения не знаю. сама говно такое разгребаю
Сергей Скальский
Сергей Скальский
12 238
Лучший ответ
Серёга Григорьев совершенно верно
Есть лидеры (их мнение единственно-правильное) и есть ведомые, которые готовы приспосабливаться. С первыми сложнее, но надёжно, со вторыми просто, но никаких гарантий.
"отвечайте по существу"

вот она - личная мерка ツ
эти люди просто не приемлют альтернатив, им кажется, что их жизнь самая правильная и их суждения самые верные.. . жаль таких людей, если честно
потому что все мы эгоисты... но кто-то больше, а кто-то меньше...
Потому что такие люди настоящие ЭГОИСТЫ . Они такими родились. Еще английский философ Оскар Уальд сказал: "Быть эгоистом это значит просить других, чтобы они жили так, как тебе бы хотелось. "
потому-что многие воспринимают отказ ( принять их точку зрения, принять их образ жизни и тд) как личное оскорбление.
Я не люблю детей. а ты любишь. Ты должен перестать любить детей, потому-что этим ты мне противоречишь. Значит, я тебе не нравлюсь. Как-то так..
у каждого свой мозг нет одинаковых мазгов!
Alex Alex
Alex Alex
2 842
Интересный вопрос! Человек такое существо, эгоистичное, которое только и хочет, чтобы окружающие стелились под него! Они не любят, чтобы им противоречили, указывали, им будет проще, если другие будут выполнять, то что хочет сам человек! Я не стелюсь под эгоистов, ни под кого не стелюсь, вообще, обхожу таких людей!
И K
И K
176

Похожие вопросы