Прочие взаимоотношения
когда тебя начинают учить уму разуму...как реагируешь??))))))))))здравствуй ЗЛО))))))))
Я конечно могу дать дельный совет (если попросят). Я могу и научить чему-то полезному (если кому-то это понадобится). Но я никогда не буду навязывать свое мнение, не буду лезть с нравоучениями. Стараюсь быть тактичной и вежливой. А вот когда меня упорно учат уму-разуму, начинаю закипать)))) Но уже научилась себя контролировать и не обращаю внимание)
Отвечаю; "не учите меня жить, лучше помогите материально!
Мысленно молю о терпении)))
Я сама себе учитель. Как-то не было таких ситуаций в жизни, чтобы меня прямо уж уму разуму учили.
Спокойно ...спокойно ...Я знаю ., что всё равно решение буду принимать сама ..
Возможно, этому человеку нужно выговориться .. я умею слушать и слышать ..Только не нужно переходить на истерический крик == повернусь, уйду и слушать не буду ..
Татьяна Хаустова
здравствуй)))))))))рада видеть)))))
Наверное я могу поделиться опытом, но учить не буду. Потому что лучший учитель-наши собственные ошибки.
Зависит от того, кто где и когда учит :)))
Могу молча снисходительно улыбаться
Могу огрызнуться
Могу зазвернуться и уйти
Могу прислушаться :)
Могу молча снисходительно улыбаться
Могу огрызнуться
Могу зазвернуться и уйти
Могу прислушаться :)
Татьяна Хаустова
улыбок,Ирин)))))))))
в 20 лет чужой опыт не усваиваться, сейчас с радостью готова чужой опыт принимать, чтобы свою голову не бить
отвратительно реагирую.. . могу и руки распустить...
прислушиваюсь
Выслушиваю и иногда прошу еще раза три повторить и еще потом в письменном виде в трёх экземплярах... обижаются почему-то... я так ведь мечтал, чтоб меня поучили. Глуп ведь я. Это я вспомнил героя из "На всякого мудреца довольно простоты" Островского)
Учусь.... если есть чему (куда деваться)
смотря кто пытается.... бывает, выслушиваю (и беру себе кое-что на заметку) , бывает, скажу, что не тебе меня учить.. . разные ситуации бывают.... единственное - никто не в праве поучать тебя в присутствии кого-то, если это жесткая критика.. . порядочный человек сделает это тет-а-тет...
Стараюсь молчать и слушать! Но делать я буду по своему!!!!
не слушаю
слушаю и внимаю
Век живи, век учись)