Прочие взаимоотношения
Что делать если мать хочет нас развести???
Моя мама поставила себе цель развести меня с мужем! Наговаривает, ругается с его роднёй... Постоянно чем-то недовольна. Я мужа люблю и не собираюсь ничего такого делать... но постоянное дробление мозгов - угнетает.
Хотите сохранить семью?
Единственно верное решение - держать маму на расстоянии. Ищите независимое жилье, жить с ней в одной квартире - гарантия развода
Не хочу Вас огорчать, но статистика такова: в 90 % случаев мамы своего добиваются - рушат семьи детей.
Могу, конечно, посоветовать обратиться к семейному психологу. Но захочет ли Ваша мама к нему идти?
Мамы обычно ВСЕГДА ЖЕЛАЮТ ТОЛЬКО ДОБРА, только понятие "добра" у них своеобразное, не всегда совпадающее с мнением других членов семьи )))
Это же ваша мама, не его))) )
Выстави ультиматум, поговорите по душам)) )
Чес слово, как дети малые.. . вам мама до пенсии указывать жить будет?
Я этого не понимаю, хоть убейте))))))
живите отдельно.
Если вы чувствуете тут несправедливость, то в ваших силах это прекратить, поговорить с матерью.
В своё время я поставила свою маму на место, когда она начинала конфликтовать просто отвечала: "Ты столько в своей жизни ошибок наделала, так не мешай мне учиться на собственных"...
Но самым действенным вариантом стало раздельное проживание, минимум отношений, даже телефонные разговоры сводила практически на нет. И она сдалась)
Сядьте в месте с ней и поговорите. Скажи ей прямо люблю, с ним на край света пойду. Так что успокойся и давай жить дружно.
отдели свою жизнь от неё!и живте с мужем и любите друг друга...