Прочие взаимоотношения

Для оправдания алкогольной зависимости...одиночество-слабый аргумент...или имеет место быть?

Irac Quliyev
Алкоголик не хочет признать, что он болен страшной болезнью под названием АЛКОГОЛИЗМ.... Поэтому зачастую самостоятельно лечиться и бороться с этим недугом не хочет... это беда для родных и близких... А он просто во всем ищет себе оправдания... Грустно, но это так.
Николай Окулич
Лучший ответ
имеет место быть.. .

«Вы чем-то огорчены, Орр? » - сказал Брукс, наливая вина в мой бокал. "Просто трезв. Симптомы те же" Йан Бэнкс, шотландский писатель

Как весело проходит час обеда\С той женщиной, чья родина - Китай! \Она не гложет вроде короеда, \А подливает водки "Маотай". Андрей Добрынин 2002 Моя любимая живет в Китае,
Наглая ложь несчасного существа!!)))
Очень слабый аргумент.
!Людям не нужен резон, чтобы что-то сделать, им нужно оправдание".
Так вот: для алкоголизма и наркомании, по моему мнению, оправданий и причин быть не может.
нам бог один раз жизнь дал... тратить её на пьянство..
Дарья
Это не аргумент, Просто алкаш сам себя успокаивает! Обычно такие люди всегда ищут оправдание своей зависимости, или виноватых. А виноваты только сами!
Тима Мун
Одиночество не оправдывает пагубной зависимости от алкоголя!
Елена Елецкая
это болезнь и она скорее не от одиночества а от не удачной любви правда если такой человенк полюбит снова он может бросить правда с оговоркой что у него есть сила воли я последнюю жену бросил за то что не смогла бросить пить
Саwa Б
Это диагноз!!!
для слабаков...
как бы там ни было, но алкоголь - проблему не решает! она не проходит вместе с похмельем....
У алкогольной зависимости - только личный интерес и боьше ничего..!
Мария Быкова
для объяснения-да, для оправдания-нет
Я не считаю. пьянство, наркоманию и игроманию болезнью. Человек идет к ней САМ и знает о последствиях. Нет НИКАКИХ этому оправданий.
Это болезнь... И в ней винить кроме самого себя некого
Элина Селина
конечно имеет место быть. Одиночество иногда толкает на такие поступки, что аж страшно становится
это просто слабость и лень
Было время, когда я от одиночества чуть не спилась в хорошей компании...
это ваще не аргумент
Asuna Yuki
Алкоголик всегда найдет повод, в компании или один.
это болезнь, ее лечить нужно, но не оправдывать
Михаил Ларин
Имеет место быть любой аргумент. Другое дело, принимаем мы его или нет... К несчастью, это не слабый аргумент. Это можно понять ещё как!
каждый спасается от одиночества или каких-то других проблем, так как он может и не у всех есть силы бороться...
алкоголь-анестезия от жизни. порок... слабость... у нас, значит, 2/3страны порочная и слабая. черта это наша национальная!!! весь мир с начала веков об этом знает. а причины действительно есть... к сожалению...
Толган-Ай
алкоголь оправданий не имеет. или ты пьешь или ты не пьешь (чтобы не случилось) если пьешь то уж будь здоров делай это в свое удовольствие и имей смелость ничем не прикрываться
Роман Юрченко
Одиночество - более чем слабый аргумент. Я считаю, что нет ничего, что бы могло оправдавать алкоголизм. Я скорее пойду на суицид, чем напьюсь в стельку. Презираю алкашей и тех, кто пиво каждый день глушит - и в будни, и в выходные.
Лучше в петлю, чем стакан водки. Пьяный мужик - это ужасно, а пьяная женщина, так и подавно.
Sabit Kenzhegaliyev
Начать пить можно и с горя, и с радости, и от нечего делать. А конец один, если не завяжешь..
имеет место быть но не факт что это прокатет.
все люди индивидуальны ..
Sergey N
Не думаю
Алик Офли
В Сети всегда будут "за" и "против". Но алкоголь - это один из способов противостоять "кидалову" со стороны государства (см. 90-е гг. ) и со стороны любимого человека. Правда, НЕНАДОЛГО.
нет, это не аргумент.
руки опускать нельзя-надо бороться и одиночества не будет и зависимости тоже!!!!
Стадала от этой зависимостисамаю Сейчас с мужем маюсь. По прежнему грустному опыту могу судить, что ДА: мы всегда ищем себе оправдание. Нл ничего не может оправдатьто горе, которое приносим мы своим близким. А теперешним алкоголикам, оправдывающим себя и винящих в этом кого-то другого скажу: Хорошему танцору ничего не мешает!
Vladimir Serebrennikov
ваще да
Думаю, имеет место. Только не для оправдания, а для объяснения. Оправданием алкоголизму ничего быть не может.
Сигареты заполняют пустоту, алкоголь скрашивает одиночество, наигранная улыбка льстит окружающим... это настоящее..
Дина Храмцова
у меня три одинокие тетки. и все независимы от алкоголя.
Ярослав Л
Скорее друзья - алкоголики
Алена Юрьева
в осн, думаю, неумение принимать себя свои слабые стороны
одиночество прилагается
Анна Шихова
может
начинается всё с компанией, а заканчивается...
не надо оправдывать надо лечить. а то одночество станет не всю жизнь
Алкоголизм - суть болезнь, которую можно и нужно лечить, а не оправдывать.
Можно самому попытаться, лучше, если поможет опытный человек (не обязательно ДРУГ, просто Врач (с большой буквы - я не ошибся)
Юрий Лытов
Никакое не одиночество! Вдвоем-то с бутылочкой!
Костя Иманов
В таком случае человеком движет слбость, поэтому он ищет себе оправдание, дальше больше и в итоге деградация. а одиноество это в данном случае уже результат алкогольной зависимости..
Это болезнь
Алкогольная зависимость это следствие, причины могут быть разные: уход от реальности (розовый цвет-как класно) , не понятость кем либо, также и одиночество, но все это отговорки.
No Name For You
Пьют по-чёрному не только те, кто одиноки.
При желании оправдание находится всему.
Raxmiddin Shaydoyev
Как говорят, я не люблю пить, мне нравиться, что со мной делает спиртное.... а если серьёзно ---любая рюмка начало конца, особенно когда не умеешь пить... но ни один алкоголик не говорит, что он алкаш... вот тут-то начало конца...
Tato Berluskoni
заливают пустоту