Консерватор не желает перемен, развития технического, научного и т. г. , но готов принимать небольшие, маленькие изменения, по чуть-чуть!
ультраконсерватор не желает и не хочет принимать ничего НОВОГО!! !
Социали́зм — экономическая, социально-политическая система, характеризующаяся тем, что процесс производства и распределения доходов находится под контролем общества. Важнейшей категорией, которая объединяет различные направления социалистической мысли, является общественная собственность на средства производства, которая заменяет собой частную собственность.
Марксизм определяет социализм как общественно-экономическую формацию с преобладанием общественной собственности на средства производства. Марксизм-ленинизм рассматривает социализм как первую фазу коммунизма.
Социализм можно рассматривать как политическую идеологию, выдвигающую в качестве цели и идеала установление общества, в котором:
* отсутствуют эксплуатация человека человеком и социальное угнетение;
* утверждаются социальное равенство и справедливость.
Коммунизм — учение, отвергающее частную собственность во имя людского блага. Всё зло в общественных и государственных отношениях проистекает из неравномерного распределения блага. Чтобы устранить это зло, коммунизм советует сохранить права собственности лишь за государством, а не за частными лицами.
Коммунизм - Высшая стадия Социализма.
Умеренные политические взгляды - промежуточные между крайними (левыми и правыми) позициями. Умеренные (иначе - центристы) выступают за стабилизацию общественных отношений и достижение в обществе политического согласия, осуществление социальных преобразований и реформ, но только не радикальными методами.
Индифферентные политические взгляды - абсолютное равнодушие к политической жизни общества, полное нежелание воспринимать всё, что связано со словом "политика".
;)
Прочие взаимоотношения
Вопрос для тех, у кого мозг не спит)...вн.
не.. . ну вот ты скажи.. . и что тебя ночью на такие вопросы потянуло.. . это ж как надо затянуть покрепче поясок.. . чтоб к мозгу прилив был. . чтоб об этом ночью думать.. . неть.. . мой мозг спит и я его не бужу.. . токмо пальчики по клавочке скользят...)))
Но и закрутил.... а САМ то понял что сказал?))
Мой мозг уже не спит.. .
Но до такой степени еще не проснулся :-)
вы прямо поставили меня в филологический тупик своими идиомами, чес слово)
Так, всё, достаточно, я пошёл спать!)))