Прочие взаимоотношения
Любите ли вы, когда вас учат жизни и что делать с родственниками, которые учат жизни?
Натуль опыт никогда нелишний! выслушать и сделать по своему! не обижать же их! с ними жить и жить нужно !
У меня все бросили иэтим заниматься.. а то я их научу.. мало не покажеться)))
Поставить на место таких родственников. Советы надо давать только тогда, когда тебя об это просят.
"Не говорите мне, что я должен делать, тогда я не скажу, куда вам надо идти! "))))))
Здравствуйте, Наташа! Меня жутко бесит! ! В полной мере не научилась противостоять я,... можно предложить сравнить результаты
популярно и доходчиво объяснить, что тот, кто не оказывает материальной помощи, не имеет права давить морально))) )
Пусть оказывают))))
Евгений Кудравец
классный комент - приму на вооружение ))
смотря какие советы.. . К некоторым - стоило бы прислушаться. А то, бывает, ума палата и не лезьте в мою жизнь, а потом с соплями, с ребенком на руках и без денег к этому же родственнику прийти придется.
меня долго это бесило. Но потом нашла разумный выход.
1) выслушать до конца
2) сказать: "Да, конечно" (фраза двусмысленная, так что ни к чему не обязывает :)
3) подумать на досуге, а вдруг то, что тебе сказали, ВНЕЗАПНО содержит что-то полезное?
4) сделать по-своему
1) выслушать до конца
4) сделать по-своему
Затыкать им рот! моя мама сначала обижалась, потом привыкла, больше не лезет (почти) :)
ненавижу когда они это делают, но чтобы их не обижать пропускаю их слова мимо ушей и делаю так, как считаю нужным. Иногда, в очень редких случаях в их поучениях есть какой-то смысл, если я с ним согласна, то учитываю их мнения
Меня сложно учить жизни, но советы ещё никому не навредили. А если родственники учат Вас жизни, значит Вы даете им повод так себя вести. Станьте самостоятельным, самодостаточным и независимым от них человеком. Все пройдет само собой.