Прочие взаимоотношения

Мы сами выбираем Свою Судьбу....или нас выбирает Она сама???

Новикова Ольга
никто ничего не выбирает. судьба прописана уже давно. для каждого. чего суждено, того не объехать.
мы можем только корректировать свою реакцию на те или иные события. корректировать свои поступки. не делать плохо. учиться не идти на поводу у слабостей. те люди, которых суждено встретить - мы их встречаем. каждый идет к нам со своей миссией. мы точно также приходим в чьи-то жизни со своей.
задача человека проста и очень сложна одновременно. развить свои лучшие качества. бороться с плохими. и не желать зла ближнему. с этого всегда все начинается. такие базисные вещи. как дружба - это базис для настоящей любви. все должно быть осознанно.
то что судьба прописана давно - еще не повод снимать с себя ответственность. потому что ход событий мы меняем своими же поступками и суждениями. то есть каких то кардинальных вещей мы не минуем, но можем немного видоизменить их в худшую или лучшую сторону, уменьшить урон или наоборот его усилить.. . отодвинуть болезнь, превратить ее в легкое недомогание, или сделать ее еще тяжелее.. . вот в каком смысле мы свое судьбой управляем. вот в каком смысле все от нас зависит. поэтому каждый день мы сами должны работать над собой и стараться нести радость в мир и окружающим.
потому что всегда кому то еще хуже, чем нам.
Алексей Жмуров
Лучший ответ
Вадім Козирев Извините, вот люди тут собравшиеся с подробным мышлением рабским "все заранее написано и никак не меняется в результате наших действий и никак не избежать" , скажите пожалуйста зачем вы живёте если вы сами не несёте отвести за всю жизнь?Смысл такой жизни?Если вы плывёте по течению, не способны делать свой выбор, менять жизнь как хотите именно вы и т.д.Если вы даже не можете делать выбор как вам жить.
Что тогда сидеть сложа руки "не судьба поехать жить туда, куда мечтал", "не судьба быть с любимым человеком", "не судьба выучить языки", "не судьба подняться по карьерной лестнице и т.д"
А смысл жить тогда? Как амёба плыть по течению.
Даже когда люди что-то скажут, то это может исполнится и заранее это не прописано, потому что только мы кузнецы своего счастья.
Ну и вопрос с утра!) ) Раньше я думала, что сама выбираю судьбу. А с недавнего времени такое чувство, что она подталкивает меня к действиям.
Дмитрий Митин
Мы режиссеры своей судьбы а главный герой сам
С А Н Я
Никто не знает ответ на этот вопрос!!)))
Мы можем её менять.
Судьба иногда нам предосталияет выбор.
Мы думаем, что мы великие актеры, а на самом деле-игрушки Судьбы !!
Судьба не выбирает... она давно предначертана... каждому...
Вадім Козирев Это мышление рабство, плыть по течению и не иметь выбора...
Судьба-шутница) Создает нам иллюзию выбора)
Iatamze Asatiani
Если мы Судьбу выбираем, то чего тогда плачем, что она к нам несправедлива?
Вадім Козирев Потому-что несправедливы наши обстоятельства, которые мешают добиться целей. Если моя подруга не может попасть в Корею, ей надо отпустить ручки и нчиего не делать списывая все на судьбу?
Это, как море.. . Мы делаем серию выборов, конечно, чтобы продвинуться по своему курсу, но течений и ветров никто не отменял, законы моря тоже.. . Тут однозначного ответа нет.. . Кто-то добирается, куда хотел, а кто-то - в пучину попадает, а кто-то на райском острове, не доплыв, проживает.. . Как-то так :-)))
Мы сами! Наша судьба строится на наших решениях. Принимая то или иное решение самостоятельно, осознанно, а не на поводу кого-либо - мы меняем свою жизнь, свою судьбу. Ответственность за эти решения мы тоже несем сами, в полном объеме! Кроме того - наши мысли материальны. Сильно чего-то желая - мы к себе это притягиваем. Думая позитивно - притягиваем позитив, негативно - негатив, соответствено, а так же кучу напастей и болезней. Я склонна считать, что все болезни - "от головы". Затаенная обида - полнота или рак. Не хватает смелости что либо сказать - ангина и т. д. Я считаю, что Мы сами вольны выбирать свою судьбу!! ! Есть выражение "Дуракам везет" А задумывались почему? Они не "заморачиваются" и жизнь им дает все легко и сполна!!!