Прочие взаимоотношения

Можно ли считать человека с высшим образованием умней и проницательней, чем того у которого его нет?

Эдуард Шек
на мой взгляд, УМ и ПРОНИЦАТЕЛЬНОСТЬ, это черты характера человека, а ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ и красивое приложение в виде ДИПЛОМА, это бутафория.. . есть много людей и знаю таких, Красных дипломов завались, а начни с ними говорить о чем-нибудь, они два слова в предложение связать не могут.. . Есть много умных и проницательных людей и без вышки...
Ольга Виноградова
Лучший ответ
Эдуард Шек Полностью согласна с Вами.
ну только если у нас ум в нагрузку к диплому выдавать начнут))))
Слава Ким
гы.. .
это как слышал отзыв о человеке с 2мя вышками
"не, он канешно умный, но такоооой дурааааак"
The Monster In Your Head
Эдуард Шек Вот, вот высшее образование еще не о чем не говорит, имея высшее в слове по десять ошибок может делать и двух слов не связать.
я и с высшим дуб дудом
Нет, нельзя. Сейчас это образование хоть где можно купить, даже в переходе.
Наташа Мирча
Эдуард Шек Приветик, Альберт!!! Тоже очень рада тебе!!! Спасибо!!! Хорошего денечка и отличного настроения!!!
Для меня умный и образованный не всегда одно и тоже)))))))))))))
Эдуард Шек Доброго и позитивного и Вам!
можно
Эдуард Шек А я считаю что нельзя судя по тому как его сейчас получают, каждый кто в одном слове по десять ошибок делает имеет высшее, а у кого-то намного умней просто нет денег чтобы его получить.
Не проницательней точно. Способность мыслить и анализировать дается от рождения и добавить, даже прилежно посещая лекции, невозможно.
однозначно нет. такого количества дураков как среди людей получивших "вышку" редко где встречал. Посмотрите на Думу и Правительство.
Дарья Гайдар
не факт
есть люди имеющие высшее образование но умом не блещут.
а есть со среднем очень даже интересные личности .
Артём
нельзя, во всяком случае проницательней
да нет конечно образование это просто корки которые позволяют пристроится на хорошую работу.
Высшее образование это не показатель!! ! Самое главное чтобы человек прошёл твои критерии!!!
Бывает и без вышки человек наделен умом. Бывает вышка куплена о чем тут тогда говорить...
можно если он действительно учился
Игорь Г
Эдуард Шек Да если действительно учился, а не покупал образование, а сейчас каждый дурак может получить высшее, покупая дипломные работы.