Прочие взаимоотношения

Почему нельзя объяснить любовь ? почему мы не можем объяснить за что мы любим ?

Inna Ivanova
на это вопрос еще ни кто не дал вразумительного ответа)))))
Жениш Кадыржанов
Лучший ответ
Потому что.... Любовь - мощнее из всех человеческих чувств по силе эмоций и ощущений. Любая попытка рассказать о них на словах - тщетна... Как бы ни был красноречив рассказчик, его рассказ будешь всего лишь жалким намеком.
Не можем объяснить.... потому что ЛЮБОВЬ - это живая субстанция, которая не подчиняется никому и ничему, в частности - до разума ей тоже нет никакого дела. Любят не только ни за что, но даже и вопреки.
Павел Федотов
А я могу) Люблю за то что есть) Люблю за сына))))))))))))
(^_^) Kay_Frost
Потому что язык завянет объяснять) Проще сказать, что любовь необъяснима)
Денис Матыцин
В момент когда человек влюблен, он ощущает прилив сил, ему хочется летать... Мы говорим "Я люблю тебя за то что ты есть, за то что ты доставляешь мне море удовольствия". Нам не важно что думает по этому поводу другой человек, любит он нас или нет. А если и любит то тоже получает от нас удовольствие, для себя, как вампир получает удовольствие от своей жертвы. Пока длится это чувство любви, нам всегда мало, хочется еще, пока мы не насытимся. По прошествии времени любовь заканчивается у другого человека и он начинает искать её в другом человеке. Любовь это не чувство. Любовь это энергия. Как деньги, вода, пища, воздух, кровь. . И все мы питаемся ею, пока она есть. А если мы не любим человека, мы чувствуем что у него просто нет этой энергии. Мы можем жить без этого, но иногда, нам вновь, очень сильно хочется любви.
Жаналы Батырбеков Когда человек влюбляется, он чувствует, что у этого человека есть энергия любви и она может быть нашей.
Именно за это он(она) "любит", находится рядом. Все происходит только в личных целях.
любят вопреки всему. самое высшее чувство что нам подарено Богом...