Прочие взаимоотношения

Должна ли беременная женщина уступить место бабушке в автобусе? (пояснения внутри)

Вчера была возмущена: сидела беременная женщина, вокруг одни бабушки, зашла ещё одна бабушка и начала что-то про себя тихо говорить. Не слышно было, что она говорила, но всё же: должна ли беременная женщина уступить ей место?
Anvarjon Abdukadirov
Конечно беременная не должна уступать место, т. к. в первую очередь забота о ребенке.
Александр Бадиков
Лучший ответ
Они в равных "весовых" категориях.
Здесь уже по желанию беременной. Если она себя чувствовала хорошо, то возможно и можно было бы уступит, а так в общем не обязана.
My-Life My-Rules
Нет не должна.
Я сама беременна, очень плохо себя чувствую - головокружение, звон в ушах, слабость. А на учёбу ездить надо.
В метро когда сижу на следющих станциях если входят бабули их магнитом тянет ко мне.
Все зависит от ситуации и от самочувствия беременной, никто не должен, это правила хорошего тона, а если она сидит с огромным животиком и встанет и ее кто-нибудь пиханет, нет тут извините и бабушке не грех встать и уступить место, сама ведь рожала когда-то знает как это.
Alena Bryukhanova
как по мне не должна. вообще ни один человек НЕ ДОЛЖЕН уступать место кому либо, это вопрос его личной совести.
Если срок большой и живот явно выпирает, то интересно было бы увидеть реакцию пассажиров, когда сидит беременная женщина, заходит бабушка и та ей уступает место и встаёт рядом.
Ну вообще то билет стоит для всех одинаково. Ни кто ни кому ни чего не обязан. Если человек моложе, что у него не может ни чего болеть .Особенно, когда на рынке целый день сидят торгуют, а потом ещё и место им надо уступать!
нет, беременные вообще неприкосновенные. а вдруг ей плохо стало бы. а бабкам по домам надо сидеть. тем, кому действительно места уступать надо либо дома сидят, либо никогда не поднимают бучу по этому поводу
а должна ли была уступить место бабушке другая бабушка?
льготники ))
Света Пащенко
Пускай другие уступают, в автобусе кроме вас полно людей, вы то тут причем)) А на бабулек внимания ненадо обращать они вечно чем то не довольно)) Эх не быть самому таким в старости)
Ĺęřā ßéľőɣă
у меня тоже так было бабушки наорали на меня что я им место не уступаю, правда у меня животик маленький был и после этого случая я не заходила в переднюю дверь а стояла взади но там тоже смотрят мол идите вперед. вот и так бывает
Нет, не должна, и бабушки должны это прекрасно понимать
конечно нет.... беременная в больницу на узи едет ( по делам ) , а бабушки использовать бесплатный билет