Я почти на седьмом месяце беременности, каждый день езжу с работы на автобусе домой (7 остановок), как раз час пик и в основном сидячие места заняты. Может кто-то и не поверит, но я клянусь, что за все это время мне НИКТО ни разу не уступил место!! Те же бабки-моралистки только отворачивают свои лица в окно, якобы любуются пейзажем. Живот у меня еще на 3 месяце виден был. Один раз я нашла свободное место, так меня одна бабуля попросила ей его уступить, пришлось на весь автобус ей объяснять о своем положении)
Еще добавлю, что несмотря на беременность я слежу за собой, маникюр, косметолог, все дела, хочу чувствовать себя женщиной вобщем.. Может это играет какую-то роль, я не понимаю...
Прочие взаимоотношения
Неужели в нашей стране, чтобы беременной уступили место в автобусе, нужно ко всему выглядеть убого или нездорово?
В автобусах - одни пенсионерки ездят. А от этих перечниц - слова доброго не дождешься, не то что дела. Не обругали - и то подарок.
А ты себя вспомни-часто место бабушкам уступала, когда ещё не была беременной?
Алексей Бойко
никогда не садилась даже, всегда стояла
мне никогда место не уступали в транспорте, даже, когда оставалось 2 недели да родов (каждый занят своими мыслями, всем наплевать)
Анатолий Перегудов
Просила, чтобы тебе уступили?
А почему кто-то должен уступать? В сем всё пофигу и это естственно, так социализм давно закончился.
"в нашей стране"... Поезжай в другую страну, во Францию или США, там тебе вапще никто место не уступит, даже если ты падать будешь.
Алексей Бойко
Вы случайно не в Гос. Думе работаете?)))
какой 7 месяц и на работу. в декрет уходи. пускай муж работает
Алексей Бойко
декрет-7 с половиной месяцев, если что.
на третьем месяце вполне могла постоять.
или обратиться к мужчине или к другой женщине, которая не беременна.
бабушкам, пусть они и имеют сложный характер, всё следует уступать место.
ты тоже состаришься, тогда вспомнишь.
а если беременность трудно проходит, так сидела бы дома, чем мотаться.
ты тоже состаришься, тогда вспомнишь.
Алексей Бойко
Вы вообще не поняли сути вопроса
Уступать должны от совести своей, а не потому, что попросили. С другой стороны, старики в основном больные и немощные, куда уж им стоять в транспорте.
Анатолий Перегудов
Ну вот ты сидишь, больной старый дед, к примеру. Заходит молодая разфуфыренная деваха с животом, ну щас многие с животом, макдак рулит. И что же у тебя совесть спит, подорвался, старый!
Я вообще бы не различил. Может у тебя пузо от природы такое. Бывает девушки толстые очень и не поймёшь. Я однажды так уступил. потом было неудобно. Другу говорю, да она же беременная норм, а она громко: Я НЕ БЕРЕМЕННАЯ. Долго ржали потом.
Тяжело попросить чтобы уступили или королева???
Алексей Бойко
чем каждый раз просить, лучше пешком ходить домой, как раз так и делаю. А вы мужики, вам никогда не дано понято женщину, вы не вынашиваете ребенка.
А ты просила, чтобы тебе место уступили?
"несмотря на беременность я слежу за собой, маникюр, косметолог, все дела, хочу чувствовать себя женщиной вобщем.. " - Может ты полная, ухоженная баба, откуда какой бабке знать, что ты беременная? И вообще, в каких правилах написано, что беременным нужно ездить в автобусе именно сидя? Сидя, вообще-то, давление на плод возрастает, а лежачих мест нет, так что постоять даже хорошо, а 3-5 кг веса + к твоему это просто смешно.
Алексей Бойко
Вы, наверное, мужчина!
Роман Полушкин
7:7. Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам.
Алексей Бойко
Автобус может резко затормозить, тебя могут в нем затолкать, а не просто потому что посидеть хочется очень.
А ты попроси, должны обязательно уступить....