Прочие взаимоотношения
Правильное решение принимается трудно и медленно, а ошибка совершается мгновенно. Почему?
Кто ошибок не совершал никогда, тот грустно жил всегда.
не факт... бывает и ошибки вынашивают медленно...
Думать надо головой и все будет нормально.
Не всегда. Часто интуитивное решение, принимаемое быстро, бывает правильным, а мучительно обдумываемое - ошибочным. Может, правильность решения станет ясна со временем, а ошибку видно практически сразу.
Думать это не для Нас!!
лежи на диване и осмысливай правильное решение)) ни одной ошибки не совершишь))
не согласна!)) ) иногда самое правильное решение - это то. что приходит в голову мгновенно!) ) другой вопрос, что не все мы.... доверяем своей интуиции..)))
презерватива под рукой не оказалось! а ты почему-почему
Случайностей в жизни не бывает, а значит и ошибки несут определённый жизненный опыт.
Елена Вихрова
полностью согласна с каждым Вашим словом
Потому что порой решаем на эмоциях, не руководствуясь здравым смыслом!
У меня наоборот- правильное решение я принимаю мгновенно, если начинаю думать- шагу ступить не могу, не выбираются за и против. Видите, все люди разные...
не согласна.. по-разному бывает..
потому что ошибки совершать намного легче.
дык эт) ) там где подумать надо думать лень)
Решаем-разумом, а воспринимаем чувством
потому что ломать легче чем строить)
О правильном думаешь....))))
"трудно и медленно" - не дает никакой гарантии того, что решение окажется правильным) ) более того, ученые выяснили, что для принятия правильного решения человеку необходимо 6 секунд. . и еще, иногда бывает правильнее принять "неправильное" решение быстро, чем тратить время на принятие "правильного", которое может оказаться уже ненужным )))
это так. . пища для размышлений, чтобы все не казалось таким уж простым )))
это так. . пища для размышлений, чтобы все не казалось таким уж простым )))
даже долго думая можно ошибиться.... а мгновенно и решительно действуя попадают в цель..
Говорят семь раз отмерь, один раз отрежь. Но иногда пока меряешь можно и опоздать
По глупости!
сдается мне что все наооборот. . спонтанное решение бывает чаще верным. . когда начинаешь считать варианты-обязательно запутаешься. . .вы не замечали, что экспромтный выезд на природу гораздо лучше чем продуманный. . пусть даже забыв палатку и котелок. . даже мудрец один сказал.. дословно не помню. . но смысл в том что ..ДОВЕРЯЙТЕ ПЕРВОЙ МЫСЛИ. ПРИШЕДШЕЙ НА УМ.
Я не совсем согласен с текстом вопроса.
Да, чаще что бы принять правильное решение нужно хорошо подумать, но довольно часто бывает что моментально принятое решение будет правильным.
И наоборот, долго продуманные планы могут обернуться ошибкой, как говориться "перемудрил".
Часто бывает, что думаешь что все идет хорошо, а в последствии оказывается что и не очень, как говориться:
Бывает думаешь что все идет как по маслу, а в последствии оказывается, что это был вазелин.. .
В общем, человеку свойственно ошибаться.. .
Да, чаще что бы принять правильное решение нужно хорошо подумать, но довольно часто бывает что моментально принятое решение будет правильным.
И наоборот, долго продуманные планы могут обернуться ошибкой, как говориться "перемудрил".
Часто бывает, что думаешь что все идет хорошо, а в последствии оказывается что и не очень, как говориться:
Бывает думаешь что все идет как по маслу, а в последствии оказывается, что это был вазелин.. .
В общем, человеку свойственно ошибаться.. .
Когда совершаешь ошибку, мозг в отключке...
Жизнь многогранна и необходимо время, чтобы проявились все её аспекты.
потому что ты не директор
Ошибка бездумна.
меня всегда посещают умные мысли. но я оказываюсь быстрее...
А у меня и наоборот бывало ...Потому.
Не всегда. Правильное решение приходит сразу - интуитивно. Чем дольше над ним рассуждать, тем больше сомнений появляется, тем больше шансов отказаться от правильного решения и совершить ошибку.
Суждение о совершённой ошибке - возможно, без этой ошибки невозможно прийти к настоящей мудрости, ведь на ошибках учатся.
Суждение о совершённой ошибке - возможно, без этой ошибки невозможно прийти к настоящей мудрости, ведь на ошибках учатся.
Елена Вихрова
не у всех интуиция развита настолько,что выдается сразу правильное решение.Согласна с утверждением,что на ошибках учатся-с одной лишь оговоркой:умный учится на чужих ошибках,и только дурак - на своих.
Всему виной - эмоции, причем не важно-отрицательные или положительные. В поговорке "Утро вечера мудренее" есть свой смысл. За ночь Вы отдохнете и эмоции отойдут на задний план (возможно). Вы успокоитесь и сможете найти единственно верный ответ, который скорее всего лежит где-нибудь на поверхности, просто Ваши эмоции мешают его рассмотреть. И соглашусь с одним из ответивших Вам ранее - иногда Ваша интуиция может Вам подсказать тот самый единственно верный ответ, Прислушивайтесь к себе, если доверяете своей интуиции. Удачи!
А зачем знать почему. Просто знать что так есть и жить с этим не писаным правилом.
Елена Горохова
знать нужно,тобы понимать причины и в другой похжей ситуации быстре принять правильное решение
Ошибка не требует повышенного внимания.
Жизнь такая... пока не набьешь шишек, решение верное не примешь
потому что мы сначала делаем а потом думаем
се ля ви
Похожие вопросы
- Трудно ли признавать свои ошибки, а почему ?
- Как правильнее стягивать с вас трусики-медленно или рывками????
- А трудно ли признавать свои ошибки??? Как научиться не врать самому себе???
- помогите пожалуйста принять правильное решение
- Сколько раз нужно подумать....передумать....надумать....Прежде чем наконец то принять правильное решение?
- Вот решила бросить пить и курить одновременно...))) Как думаете это правильное решение?
- Устал я .Ухожу, может это и есть правильное решение, верующий я, может мне просто жить верой в Бога и молить о смерти?
- Помогите пожалуйста принять правильное решение
- Мой парень в тюрьме предлагает мне пожениться ...как принять правильное решение?
- Здравствуйте! вот такой вопрос: что делать если охватывают сомнения в выборе правильного решения. Как мне поступить?