Прочие взаимоотношения

Вы станете удерживать человека, если он захочет уйти из вашей жизни?

Если хочешь идти — иди.. .
Если хочешь забыть — забудь.. .
Только знай, что в конце пути
Ничего уже не вернуть...
Артём Таныгин
Лучший ответ
ну уж если ему так нужно, то пускай.
Zhadyra Baigozhaeva
Если в этом... есть смысл...
Спрошу о причине. Но если уж решил, удерживать смысла нет.
Леха Сидоренков НЕЖНОГО и ТЕПЛОГО!!!
Не умею, ни просить, ни догонять... .
Если это его решения и значит оно единственно верное для него самого... нет смысла насиловать его проявлениями своих эмоций, какими бы они ни были
однозначно нет! не вижу смысла...
отпускаю.... не цепляясь...
Нет. Бессмысленно.
Смотря, что Я потеряю с его уходом, помимо самого виновника...
"иди дорогой, иди. . за рога никто не держит", "если ты ушел, будь уверен - ключ не подойдет к дверному замку", и "насильно мил не будешь" - это как раз те слова, которые характеризуют мою позицию по вопросу. Не стоит позволять кому то манать собственные мозги, и тем более добровольно это с собой делать. Ведь на удержание кого=то одного необходимо, порой, столько усилий, которые пригодились бы для себя, детей, родителей, близких друзей, начала новых отношений.
Стоит ли хватать любовь ладошкой и сжимать в кулаке, как 5тилетние дети бабочку сжимают? Крылья помнутся и она, такая страшненькая, станет не нужна рано или поздно.
Олег Михеев
удержать мужчину можнотолько его любовью к женщине... больше ничем
Ramilya Asmutulaeva
пусть идет, но всеравно вернется