Прочие взаимоотношения

Помогите понять мужчин....

Я никак не пойму, почему мужчины боятся женится?! Самый распространенный ответ мужчин "Я не готов" и "Мне страшно". Вот я теперь не пойму ,к чему именно они не готовы?! Неужели они не готовы приходить после работы к только что приготовленному горячему ужину?. А может им страшно будет приходить в убранную квартиру! Или им страшно надевать чистые носки. Скажите что на самом деле скрывается под их предлогом "Я не готов" и "Мне страшно"???
.S
........ Serikovna
1 885
В жизни нет ничего лучше СВОБОДЫ, но когда приходит ЛЮБОВЬ свобода отдыхает!!! Зачем Вам штамп с теми кто Вас не любит? Все просто, кто жертвует свободой тот Вас любит и ему по барабану все остальное! Вот так!
ПЗ
Парвиз Зарифов
336
Лучший ответ
"мужчине нравится близость с женщиной, но.... бесит ее присутствие" )))
Олег Ковалев
Олег Ковалев
68 262
что вам не понятно он не готов, ну жениться он на вас и будете нянчится с ним он еще не созрел для брака
в какойто степени пугает доля ответственности, за жену, будущих детей, и т. д.
Под этим предлогом скрывается "Я не хочу".Им не страшно приходить в убранную квартиру к горячему ужину и утром одевать чистую одежду. Для этого они используют фразу "Давай жить вместе, нам и без штампа хорошо".Т. е. ему хорошо- квартира чистая, секс по ночам и обязательств никаких.
Daniyar Janaev
Daniyar Janaev
71 064
а почему женщинам так сильно нужен штамп в паспорте? как будто его наличие изменит отношения и желание секса.
брак это не только чистые носки и ужин. это финансовый напряг, ответственность за семью, это возможно дети и даже возможно алименты. а алименты это страшно %)
Женитьба - это отказ от свободы, вынужденная моногамия, море обязательств, огромная ответственность, повышенные требования, риск раздела имущества в случае развода и вообще конец жизни в смысле невозможности вернуться на исходные позиции...)) Это точка зрения обычная для тех, кто не хочет жениться) ) А в плане уборки и чистых носков я думаю это не так важно, среди мужчин-холостяков немало исключительно аккуратных)))
не созревшие парни так говорят, им погулять еще охото =))
Ответ, Анечка, очень прост: такие "мужчины" не хотят выполнять свои обязанности главы семьи. Иначе говоря, боятся ответственности за неё. Правильно написал Ramiro'SS. Именно так. А это ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ мужа. Плохо поступают и те женщины, которые соглашаются жить с ними, так сказать, в " гражданском браке", тем более, если ещё и сами это предлагают. Это самый настоящий блуд. Интересно, а "военный" брак тоже существует? Как такие "супруги" говорят обычно? Как правило : "Зачем эта формальность-штамп в паспорте? Мы и так друг друга любим". И т. д. и т. п. Но если это формальность, то почему же её не соблюсти? А надо ещё и в Церкви повенчаться. Да просто не доверяют друг другу до конца! Вот и всё ! Женщина, если она действительно, любит своего избранника, должна быть ему доброй помощницей в семье. Она должна СОЗНАТЕЛЬНО и ДОБРОВОЛЬНО принять главенство своего мужа. Это нормально. И не надо понимать это как мужскую диктатуру в семье. Нет! Ничего общего с диктатом главенство мужа не имеет. Это прежде всего означает его первейшую ответственность перед Богом и людьми за жену и детей. Там, где Любовь нет и не может быть никакого диктата. Законные супруги должны носить бремена друг друга, а не ждать от брака одних удовольствий.
Под этим предлогом Мы говорим, что трудно найти такую девшку, которую описали ВЫ! Обычно бывает наоборот. Ты должен, Ты обязан!!
это значит, не готов жениться именно на тебе и/или именно в этот момент своей жизни лишать себя свободы и брать груз семьи на неуверенные плечи
они боятся потерять драгоценную свободу и право выбора.
А вообще это не только мужчин касается. воть,,
Наверное страх взять на себя ответственность за другого человека, перед новой жизнью...
KF
Katherine Foxface
1 170
Не хотят лишаться свободы и брать на себя ответственность.
это значит, что он не хочет пока вообще обзаводиться семьёй... или не видит в тебе ту свою половину с которой прожил бы всю жизнь... вот и отмазывается такими ответами
ES
Elnar Sharifli
606
Потому, моя дорогая, что к убранной квартире и чистым носкам всенепременно прилагается твоя бессмертная душа, твое тело, которое будет постоянно маячить и нарушать установленный порядок. А главное - ты же будешь требовать постоянного внимания к себе. А их это бесит.