Прочие взаимоотношения

Что тяжелее - усталость тела или усталость духа? С чем легче справиться?

Духа все же. Физическая усталость снимается простым отдыхом, а усталость духа изменением образа жизни и мыслей.
Александр Бережевський
Лучший ответ
Елена Кашеутова Доброго, Светлана! ))
Легче справиться с "усталостью тела2 - для этого достаточно просто отдохнуть.... а вот "усталость духа" - не подлежит лечению... (((((
Второе. Убеждаю себя
Аман Калиев
не трави душу! (
Елена Кашеутова Привми, Оксана! ))
усталость тела после сна уйдет, а душа и во сне мучается.
усталость тела снимается сном...)) )

а вот усталость духа... чем снять... .
Кит Китов
Устало тело, отдыхай, поспи. А как поступить с уставшим духом? Случай тяжелый. Трудное дело.
тяжелее - второе
легче с первым
"Душа обязана трудиться и день, и ночь... " Нет души - нет человека. Душа не может устать, она Божественное, она - сама жизнь. Она болит, она поёт, она мучается, в ней " кошки скребут" и так далее. Её можно убить, можно ранить, можно исцелить.... Сильный дух, сломлен дух, воспрянуть духом, собраться с духом... Даже у слабого духом ( труса, например ) есть душа. Но не у каждого сильного и смелого эти качества идут от души, бывает тупая отвага, показушная смелость, бравада. Бездуховный человек - полутруп, бездушный - мертвец, зомби. А про усталость тела и говорить не стоит, ляг, поспи и всё пройдёт. Массаж, контрастный душ, любимая женщина ( или мужчина) под бочок и на утро - как огурчик.
усталость духа..
В голодном теле, голодный дух, тогда уж не до усталости!
усталость духа, конечно. Тело поспало и восстановилось. А душа болит долго, пока время не пройдет....
Ирина Зайцева
В здоровом теле-здоровый дух!!!