Отпустить.... А что значит это слово для каждого из нас? Думаю, все понимают по-разному.
Совсем недавно долго размышляла на эту тему.... Отпускать можно по разному. Можно сказать - все, иди, прошло, не вернуть, переворачиваем страницу, забудем что было, но отпустить на самом деле, отпустить сердцем, намного сложнее! Да еще и зависит от наличия чувств, только сильный сможет отпустить любя, для блага любимого человека, для того чтоб сохранить в памяти светлые чувства и не разрушить эти хрустальные отношения, вспоминать иногда, как красивый эпизод из прошлого, и не питать надежд на будущее! А еще отпускать могут трУсы! Те кто побоялся взять на себя ответственность, кто настолько не уверен в себе и в том, что может сделать кого-то счастливым, сомневается в себе и никак не может принять решение, поэтому как страус голову в песок, и все, ничего не надо, отпустил, груз с себя сбросил.... Печально очень. Только слабый вряд ли сможет отказаться от любимого человека, это ж силы нужны, решительность, здравый ум (ну по ситуации) , терпение, самопожертвование...
Прочие взаимоотношения
Навеяно...А как вы думаете,когда человек ОТПУСКАЕТ ЛЮБЯ...это проявление силы или слабости?)
Александр Журавлёв
Как я люблю твои ответы,Галочка...)
ты веришь в эти сказки? никто никогда не отпустит если любит
Это правильно, а сила это или слабость, какая разница
Это сильно.. зачем держать того, кто тебя не любит?
...То, что принадлежит Тебе, обязательно к Тебе вернётся, если же нет, Оно не было Твоим никогда...
Это исключительно проявление силы! Если любимый человек НЕ счастлив с тобой - зачем держать его рядом, зачем мучить его? Пусть идёт с Богом своей дорогой! И пусть будет счастлив!
Это от безысходности. Насильно мил не будешь
Это проявление вашей глупости, то что вы в это поверили
Если любит - никогда не отпустит
Александр Журавлёв
Давайте не будем переходить на личности.
Вопрос я задала не о себе а чисто РИТОРИЧЕСКИ!
И в проявлении глупости безосновательно обвинять не стоит.