Прочие взаимоотношения

Мужские слезы - это проявление силы или слабости?

Мужские слезы... Все мы люди и у всех бывают моменты слабости.
Есть выражение: "В странах, где грозы гремят каждый день, на них никто не обращает внимания... ".Так и в этом случае. Мужские слезы очень трогают, потому что они не возникают просто так, как у женщин бывают, а потому заставляют задуматься.
Артур Картошкин
Лучший ответ
Слезы - это жидкость, и не больше. Вот то, что именно вызвало их, какие чувства, какая работа души - это и может говорить о силе или слабости человека.
Мадина Осмаева
Плакать удел слабых, но иногда хочется поплакать вспомнить своих близких и родных людей. Не положена нам и дети могут не понять меня. Скажут папа у нас слабак, перестанут уважать. А как хочется....
Слабость.
Мужчинам свойственно плакать также как и женщинам.. они ничем не отличаются от нас в этом плане. . только вот всяческие женские наговоры о том что мужчине не свойственно плакать, останавливают его... хотя ему хочется плакать.. . Потому что тяжело бывает и нам и им... в этом мы равны. .

Есть пример, когда сильный, мужественный защитник безмерно любимый и желанный тобой, при этом любящий также и желающий тебя начинает плакать.

Мужские слезы... они на вес золота, я не говорю о том, что их не должно быть, но они должны быть редкими и настоящими (искренними) .

У меня самой был такой случай, когда я навсегда уходила от бывшего парня полтора года назад. Отмечая какой-то праздник, он при всех подарил мне подарок и просил прощения за всё, что он причинил мне. Мне было неловко перед всеми (ведь тогда мы жили уже отдельно друг от друга и не были уже парой) , пришлось на глазах у многих простить МЧ, он хотел дальше встречаться со мной, я думала, что может так оно и будет. Но на мгновение у меня перед глазами встали сцены из моей жизни с ним за последнее время (слезы, ссоры, скандалы, драки, пьянство - всё это он делал по собственному желанию и мои попытки что-либо изменить ничем не помогали ), мне вдруг показалось, что ничего не измениться, человек не поменяется, если он до этого не захотел менять жизнь, когда я его об этом просила. застолье плавно перешло в гулянье на улицу, я же сказала, что никуда не пойду. Я действительно ничего не хотела. Он тоже остался, и у нас произошел разговор. Я ему сказала, что не смогу к нему вернуться, но он очень просил и умолял стоя на коленях, а в глазах его я видела слёзы, самые настоящие мужские, он плакал от того, что меня уже не вернуть. Я не хотела быть с ним, так как я возненавидела его, когда жизнь с ним была мне невыносима, я разлюбила его, и и простить по настоящему не смогла, потому что он мне многого плохого сделал, чего терпеть и выносить я уже не могла. В тот момент я понимала, что он слаб и возможно что любит меня. Возник у меня тогда вопрос "Почему же он раньше не задумывался о чувствах своих? Оказалось, что любовью и не пахло, было влечение, страсть. В самом начале моей любви оказалось больше, а в конце - он полюбил. Я не могла этого выносить у уехала с праздника, хотя он долго задерживал меня в квартире. То, что происходило потом - я не хочу рассказывать, было больно и мне, и особенно ему.
Юля Елашкина
это проявление чувств
Надо быть сильным, чтобы позволить себе такую слабость!
от ситуации и характера зависит, иногда сила иногда слабость)
Все зависит от ситуации. Это обычно отчаянние.
Мужчины не плачут - они огорчаются...
Не могу объяснить. Ни когда в жизни не плакал.
За исключением кгда маленький был.
это нормально, при опреднленных ситуациях! у меня слезы были когда в чечне у нас половину взвода разьебали!