Прочие взаимоотношения

Что определяет порядочность или непорядочность человека? Доброго вечера. Как узнать пор\дочный человек или нет?

Сергей Дубинин
Порядочный человек, это тот, кто при малой выгоде большой подлости не сделает)) )
* * *
Едет мужик на машине. Видит - женщина голосует. Решил подвезти. По дороге женщина сообщает: - Только у меня денег нет.. .
Мужик руль резко вправо, машина съезжает на лесную дорогу, едут через лес, выезжают на поляну. Мужик выходит, расстилает большую простынь.
- Как вы можете?! ? Я порядочная женщина, у меня муж, четверо детей.. .
- Я тоже порядочный, и у меня сорок кроликов! ! РВИ ТРАВУ!!! !
* * *
—Порядочные женщины есть? —Есть! —По порядку - рассчитайсь!. .
* * *
Каждую зиму Винни-Пух, как порядочный медведь, впадал в спячку и сосал лапу. А Пятачок, как порядочная свинья, всегда этим пользовался.
* * *
Одного бывалого мужчину спросили: "Чем отличается шлюха от порядочной женщины? " Он ответил:
1) Шлюха спит почти с каждым, кто её захочет, а порядочная женщина только с тем, с кем ей выгодно!
2) Шлюха открыто изменяет своему мужчине, а порядочная женщина делает это тайно!
3) Шлюха претендует только на почасовую оплату своих интимных услуг, а порядочная женщина претендует на всё состояние мужчины и на него самого!
4) Шлюха непритязательна, а порядочная женщина требует к себе особого внимания, постоянного ухаживания, торжественных клятв, ярких поступков, которыми она всё равно остаётся недовольна и которые не остановят её, если она всё же решит бросить мужчину!
"И поэтому вы живёте со шлюхой? " - Нет, моя жена - порядочная женщина, и теперь я вынужден всю жизнь прыгать перед ней на задних лапках!
* * *
Порядочную девушку легко отличить от непорядочной: порядочная знает, что слово "невротик" пишется слитно.
Талгат Жанадилов
Лучший ответ
Порядочный человек - честный, не нарушающий своих обещаний, не наносящий умышленно вреда другим.

Словарь Ушакова определяет порядочность как честность, неспособность к низким поступкам.
Словарь Ожегова определяет порядочность как честность, неспособность к низким, аморальным, антиобщественным поступкам.
Дай в долг, потом поймёшь сама
Ирина Шваб
Тот истинно благороден, кто легко прощает заблуждения людей и в то же время так боится сделать что нибудь дурное, как будто он никогда никого не прощал. ( какой то древний грек сказал до нашей эры )
Александр Шепетуха Ну это не о порядочности, а о благородстве :)

Сказал Плиний Младший - древнеримский политический деятель и писатель, адвокат. Жил примерно в 61-113гг. н.э.