Прочие взаимоотношения

Как Вы думаете..что лучше для нас )Учится плевать друг на друга иль в ответе быть???И почему-естественно)))

Плеваться ваще не надо, это вредно для организма... А на счёт в ответе быть, не суди строго, всему своё время, не могут все одновременно стать человеками и не всё в руках каждого!!)))
Максим Попырин
Лучший ответ
Наталья Барышева Спасибо Саша за ответ и пожелание))Настроение...чаще у меня Чудное))))хоть и вопросы грусные)))Приятных ..теплых дней!
Это нам всем нужно!!! !
ДРУЗЬЯ! Почаще улыбайтесь-
УЛЫБКА-тайный элексир.
И Радости душой отдайтесь-
Изменит краски внешний мир.
Как часто в ЖИЗНИ мы теряем то, что боимся потерять,
Того, что будет, мы не знаем,
Но что имеем, Надо брать.. .
Мищенко Ирина
лучше худой мир....
Timur Mukhamedvaliev
Простите. . мне бы и в голову не пришло Думать о такой ерунде. . ( что лучше) Жить надо по уму по совести и не нарушать заповеди
А сейчас все равнодушны друг другу, у каждого свои проблемы, а в ответе каждый отвечает сам за себя.
Eldar Ahmedov
Любить друг друга надо!
Ксюша Юганова
Наталья Барышева Эт верно)))Вопреки всему?)
Я в ответе только за себя и близких.
Та
Татьяна
не портить себе.. нервы)))
Таня Морозова
Справедливсть такая превосходная вещь, что даже разбойники не могут без нее обойтись; они не должны наплевательски относиться друг к другу, чтобы иметь возможность грабить остальной мир.
(Мигель Сервантес )
Даже шайка разбойниов должна соблюдать какие-то правила, чтобы оставаться сплоченным коллективом; они могут грабить весь мир, но не друг друга.
(Робиндранат Тагор)
По Опыту-возлюбить врага своего и желать ему добра)))
чтобы плевать.. друг на друга... МНОГО УМА НЕ НАДО...)) ) быдло это умеет и так....) ) а вот научиться чему-то хорошему - это уже нужны усилия, на которые многие попросту не способны))
иногда и плюнуть не грех
А давай жить дружно, я всех люблю!!)))
знаете второй вариант правильный ...но ...отвечать за других ...кроме семьи ...Вас сделают крайними ...
не зря же благими намерениями выложена дорога ...в ад
для меня важно жить в Гармонии с собой... ) и всё негативное - прочь. .
плеваться не умею... родители не научили)
Не плюй в колодец и не в ответе надо быть, а в других оттветственность поддерживать
Юлія Чікель
Любое зло возвращается бумерангом, так давайте относиться друг к другу бережно.
Людмила Маракулина тебе особенно нужно об этом задуматься
Нужно быть Человеком и Уважать Себя и Других!!!
Андрей Петух
не люблю вопросы, ответ на которые очевиден. А если напишешь что то против морали- сразу заклюют. Но я с\кажу- бывают в жизни такие знакомые, что нужно плюнуть и уйти, иначе это знакомство начнёт разрушать тебя как личность.
учиться в ответе быть.. .
а плевать.. особого ума не требуется...
Посмотри передачу "Жестокие игры" она как сама жизнь отвечает на многие вопросы.... Сразу видно кто есть ХУ...
в ответе мы лишь за близких. а плевать на тех, кто плюёт на нас
~¤~¤~¤~ ~~~
Я не знаю что лучше для ВАС, а для себя я давно все решила.... В ответе быть тяжело... но все же легче, чем плевать.... Мне, по крайней мере...
Green Peace
быть человеком прежде всего
Мы, вроде как, -ВЫСШЕЕ РАЗУМНОЕ существо. Давайте об этом не забывать
Учиться и еще раз учиться))
Анна Маслова
совесть надо иметь, а не слюну
Оксана Силоч
любить нужно не только себя....
Юлия Каун
Плевать, наплевать-нехитро. А вот ПОНЯТЬ это задачка посложнее.
а мне всё по барабану)))))))
миром правят страсти. . секса, денег, власти, жадности, голода и прочие. .

но существует он благодаря состраданию. . делай вывод сама.
Azimjan Shaudinov
полезно все уметь, но ничего не делать.. .
не всех плевать - слюны не хватит.. .
за всех не ответишь - тебя самого не хватит на всех.. .
проблемы решать по мере их поступления.
Денис Сагура
Все зависит от Ваших человеческих качеств и естественно воспитания. Если для некоторых плевать друг на друга нормаль, то они это и делают. Потому что в ответе за кого-то быть это очень ответственно и не все с этим справляются
Антон Чаплыгин
относится к другим так, как хочешь чтбы относились к тебе
Наталья Барышева Не всегда срабатывает....
Надо совершенствоваться не только в познании и повышать не только интеллект, но и учиться этике.
У меть держать себя в руках. От этого зависит самооценка - не говоря уж о уважении окружающих.

Но плевать друг на друга можно понять не однозначно.

Если это о равнодушии. То я не могу быть ПОЛЕЗНА всему миру.
А если конкретно ПЛЕВАТЬ (делать людям что то плохое) - то это глупо - тратить себя на такое занятие...
Человек - существо разумное.
Должен отвечать за свои поступки и слова.
лучше всего для всех и лично быть в нейтралитете. . но увы это умеют единицы. . учусь уже много лет. результаты нулевые.. плевать тоже ни разу не получилось. а очень хочется.
Альфия Ахунова
лучше учиться быть в ОТВЕТЕ. Плевать жизнь сама заставит
Poline Balashova
Лучше просто жить, так как хочется)
один плюнет, сотня плюнут и так далее, а в итоге - яма выгребная? и что дальше, нравится так жить-пожалуйста, но не ждите ничего хорошего от такой жизни...
Алёна Тарасова
Умение сострадать и отличант нас от животных, а люди, которые рассуждают: "мне на всё пофиг, я думаю только о себе " и сами никому не нужны и не дождутся помощи, если что...
Вот сколько себя ни настраиваю, особенно когда на работе неприятности, плюнуть на все, на всех и забить, но почему-то не получается, всегда лезу заступаться за несправедливо обиженных и отвечаю в итоге за все одна.
Ильгиз Насыров
есть такая поговорка... не плюй в колодец.. пригодиться ...водицы напиться... вот потому и.. естественно
Влад Плеханов
В ответе надо быть за себя, а интересы других - учитывать.
Надо быть в ответе за тех, кого "приручили"....но и на шею нельзя позволять чужим людям садиться!
видеть в любом человеке своего родственника. .
на которого навряд ли захочется плевать. .
плюнуть - ума большого не надо, а вот оказаться неравнодушным
к чужой беде.. не пройти мимо... способен не каждый... .
р а в н о д у ш и е - вот болезнь нынешнего века....
Michael S
Если человек чувствует за что-либо ответственность, то и ведет себя соответственно... Но это наверное для тех, кто совесть не пропил)))
Быть в ответе. Плевать нас учат не без успеха с 1991 года. И что с нами за это время стало? Чего мы достигли? Ничего.
И то м другое
НУ конечно быть в ответе. Ведь жизнь как бумеранг.