Прочие взаимоотношения
Как Вы думаете, если бы люди умели читать мысли друг друга, тогда бы не было обид и недомолвок? И лицемерия.
Мне, кажется, если бы так было, всем было бы проще. А как Вы считаете?
Если бы люди умели читать мысли друг друга, то они бы просто перестали развиваться умственно, и как следствие, стала бы происходить психическая деградация. . Ну а за этим, естественно, последовала бы физическая невозможность реализовывать свои нужды и поставленные цели. . Вобщем - конец прогресса, и деградация всех и вся во всём! -
- Почему? - Да потому что диалектика развития всего живого построена на отрицании отрицаний, каждая последующая мысль должна оттолкнуться от предыдущей, менее совершенной до неё, а мысль - это предзнаменование последующему действию. . Вот и представьте, когда мы воспринимаем этот мир и изучаем его, посредством своих ощущений, данных нам в чувствах, то каждый человек это производит только по своему, единственно данному ему свыше алгоритму. . Он даёт посыл вовне, и принимает "отражённый" сигнал извне, наподобие того же эхолота. . а потом, на основе прочувствования, обдумывания полученной информации, он уже принимает своё решение "что это было" и "как с этим быть дальше" )). Но процесс принятия решений каждым человеком в отдельности - это очень сложный процесс с морально-этическим аспектом, что и называется работой Души! И весь этот процесс постоянно сравнивается и коррелируется совестью, данной нам с рождения! А "совесть - это голос Бога внутри нас". И если бы помыслы каждого для постороннего вдруг стали бы доступными, то нарушился бы сам процесс познания природы вещей в социуме, люди бы перестали апеллировать к своей совести при принятии ежесекундных решений, ведь чтобы добиться желаемого, человеку для этого лишь стало бы нужно просто слицемерить, и тут же обмануть самого себя, то есть уговорить свою совесть, что совершенный им поступок вовсе не аморальный, а наоборот - благо!
То есть, мы приходим к выводу, что, будь оно так, человеческое общество скатилось бы за очень короткий срок в бездну дьявольщины. Люди бы рассеялись по Земле, подальше друг от друга, и жили бы, возможно, очень малочисленными общинами, ..и имели бы вид испуганных зомби. . ))((
Если б люди умели читать мысли, тогда б они перестали разговаривать и общались телепатически.
Обид было бы гораздо больше.
если бы люди читали мои мысли, они меня сожгли бы наверное)
вот что я думаю. .
поэтому лучше не надо такого.
вот что я думаю. .
поэтому лучше не надо такого.
я в принципе это хочу)).. ну чтоб главное мое не читали )))а то меня в психушку упекут.. на кол посадят.. и вообще из страны выгонят.. да че из страны?.. меня в космос даже не пустят с моими мыслями))))))