Прочие взаимоотношения

Что делать, если жить не хочется? Без объяснений...

Инна Наумова
Кушай деточка и гуляй. Просто гуляй и кушай мороженое.
Денис Мозжухин
Лучший ответ
прими пачку пургена, и у тебя сразу появятся другие проблемы .
Anna Liashenko
Живи Люби Прощай!!!
Xristoforos Ксенос
Посади огромный сад цвтов и полей обязательно, может быть захочется посмотреть как они будут расти и набирать силу и красоту, а сорвать можешь влюбое время... живи!
Илья Дзюрич
это может прогнать подобные мысли
Пётр Лабутин
это Депрессия, срочно из неё выходить!
Вика Ермак
"Жизнь прожить - не поле перейти": утомительный труд, тяжелое бремя забот, ответственность перед собой и другими, часто непосильные обязанности, испытания. Жизнь - борьба за существование, борьба за охрану и поддержание здоровья, борьба с заботами и нуждами, борьба за достижение своих целей, борьба с горем, болезнями, одиночеством.. .

Надо жить! - вот они роковые слова!
Надо жить! - вот она роковая задача!
Кто над ней не трудился, тоскуя и плача?
Чья над ней не ломилась от дум голова?

Отчаяние от бессмысленности жизни
Потерявшийся в жизни человек подходит к бездне отчаяния и, обезумев, бросается в нее. Почему? - Потому что в самом начале он избрал путь ничегонеделания и отрицания всего. Пройдя этим бессмысленным путем до конца, он не понял ни своего земного назначения, ни смысла жизни. Сколько таких людей в этом мире!

Цели нет передо мною:
Сердце пусто, праздней ум,
И томит меня тоскою
Однозвучный жизни шум.. .

Трагизм подобного человеческого прозябания и весь его ужас заключается в том, что бессмысленная и бесцельная жизнь не удовлетворяет человека, не может и не должна удовлетворить. Такая жизнь в корне ненормальна, извращена, она не вяжется с человеческой натурой, она нарушает гармонию внутреннего мира, приводит к бесконечному ряду разочарований вплоть до разочарования бытием. Нормальный человек страшится такой жизни. Ощущение этого страха удачно выражено поэтом:

К чему мне ваша жизнь
Без цели и значенья?
Мне душно будет жить,
Мне стыдно будет жить!. .

Многовековой человеческий опыт подтверждает, что пустая жизнь, без цели и значенья - опасна. В ней таятся и подготавливаются страшные неожиданности. Ни один порок не проникает в жизнь человека внезапно. Он разлагает душу постепенно, являясь вначале в качестве гостя, затем как квартирант и, наконец, водворяется в сердце человека как полновластный, бессердечный деспот. Один порок вскоре порождает другой, пороки эти плодятся, множатся и постепенно, "по ступенькам", низводят свою жертву в ад. Дурные привычки уподобляют нас Гуливеру, которого лилипуты приковали к земле, привязав его за волосы, по одному волоску, к маленьким колышкам, воткнутым в землю.

Самоубийство - не выход из положения. Самоубийством нельзя разрешить вопроса ни о смысле жизни, ни о назначении смерти. Напротив, со смертью "все" не кончается, а только начинается. Душа бессмертна. Умирая физически, мы освобождаемся от тела, одежды души, мы как бы снимаем платье - покров нашей души. А ведь болит-то у нас не тело, - болит, страдает и мучается душа.
Мне тоже.. . Давай напьемся?
*!~_ Kseniya _~!*
Дура, живи!
бросать дурью маяться!! ! жить ей не хочется.. бред... живи и радуйся!! ! А мужика еще найдешь!!!
Katalina Olteanu