Прочие взаимоотношения

Когда удовольствие исчерпано, где найти другой Смысл жизни ???

Изучая в университете философию, помню слова профессора этой дисциплины:
-"Помните об Эпикуре одно: ОН призывал получать от жизни все удовольствия, какие только возможны! "
Поэтому ( если не быть ограниченной личностью) , можно получать удовольствие в самом малом. Ясное дело, понимаю, в какой категории я отвечаю. И естественно - хочется получать удовольствие от счастья, от любви ( при чем - взаимной) , от знания своей необходимости другим людям. От рассветных лучей, от вкусной булки, наконец.
Главное- уметь во всем увидеть смысл. А смысл жизни- он у всех разный. Исчерпано удовольствие? Найдите его в другом месте. Стоит только оглянуться!
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Судить других всегда легко,
Нетрудно всем давать советы,
Когда проблема далеко,
Нам кажется, что её нету.

Мы часто смотрим на других,
Завидуем, потом ругаем,
Хотя живем не хуже них,
И не комфортней, сами знаем.

Но видеть грех в своей душе
Не каждый искренне способен,
И сколько лет подряд уже
«На месте топчется» свободно,

Лишь замечая у людей
Таланты или недостатки,
И в слабости тоскливых дней
Уже не видят жизни сладкой.

Но кто осилит свою лень,
Кто свет в своей душе отыщет,
Тот интересней и сильней
В мгновенье станет и… ЗАДЫШИТ!
Владимир Листков
Лучший ответ
Сложный вопрос....
.helen .
не надо искать смысл жизни... надо просто жить!
учиться получать удовольствие даже от того, что оно исчерпано. А вообще оно не может быть исчерпано, пока ты осознанно живёшь. Смотрите утром в окно и получайте удовольствие каждый день от этого. Выйдите на улицу, и дышите свежим воздухом. Это необыкновенное удовольствие!!!