Прочие взаимоотношения

внутри. как бороться с неприязнью к матери? мы почти не общаемся,чаще ругаемся, даже видеть её неприятно.

Нельзя так к относиться к человеку, который безвозмездно и сильнее всех на свете любит вас, в вас ее кровь. постарайтесь понять и стать терпимее к этому человеку..
Абазбек Орунбаев
Лучший ответ
Вадим Киселев если у меня нет тяги в общении с ней и она постоянно меня учит и указывает что делать,то что в таком случае делать?
мда... хорош сынок....
Valeri Alersandrov
у моего мужа тоже проблемы с его матерью.. . он поступает так: если она звонит, например, разговор начинается нормально между ними, потом у нее зашкаливает (в смысле поучений, как ему лучше жить и нравоучений) , он выписывает ей моральную звездюлину и только тогда она на некоторое время успокаивается (недели на две, три).. . предполагаю, что она просто энергетический вампир и этим живет.. . я в это не лезу, ибо с легкостью могу остаться виноватой в их отношениях.. . пусть разбираются сами...
Люся .
АААА! Знакомая тема. С одной стороны то я маму люблю, но где-то глубоко в душе. Терпеть не могу ее поучения, попрекания! Еще бесит когда она меня шантажирует, например не сделаю что-нибудь она сразу "Интернет отключу" "Денег не дам". Раздражает когда тебя шантажируют тем, от чего ты непосредственно зависишь.

Я чаще всего ее просто игнорирую, пропускаю мимо ушей. Как слышу шаги мамы, в моем мозгу сразу команда "OFF"
Ирина Приходько В таком возрасте человеку уже поздно менять свои привычки. От них уже никуда не денешься.
это ты ей возвращаешь ее отношение к тебе в детстве. будь теперь умнее и терпимее к ней. умей прощать и всегда соглашайся с ее мнением, чтобы не вызывать негатив. А делай все по-своему, как считаешь нужным. Толерантность, тактичность и ЛЮБОВЬ
Что хочешь с собой делай, но это надо убрать! Ищи позитивные моменты! Просто насильно себя заставляй, но ищи. Будет результат!
Death_ Predator
Вадим Киселев если ничего хорошего в общении с ней я не вижу и даже не хочется с ней общаться,то что делать?