Прочие взаимоотношения

Нужно ли стыдиться обиды? ? Нужно ли ее чем то прикрывать??

Опять же повторюсь - для тех, кто уже читал! Муж меня бросил с 2 детьми (2 и 3 класс) . Денег не дает! У него сейчас ребенок! Хочу подать на алименты! Просто тут ситуевина - если бы я не с мамой жила, мне бы нах не нужно было это! ! Сама прокормлю! ! И лучше него! ! А так - у меня дети в постоянном стрессе (мамаша говорит, что они мне не нужны, что мама у вас шалава и стерва) , а он в шоколаде? ? И даже ни копейки, что бы поддержать своих же детей? ? И я понимаю, что во мне обида говорит! Так вот, повторю вопрос - нужно ли ее чем то маскировать???
Toremyrat Nedirow
вы свою маму успокойте! я однажды своей тоже сказала : " Хоть ты мне и мама родная, будешь третировать моих детей - убью бля ! " Заткнулась! А обиду нужно замаскировать! Чтоб не думали и не видели что ты страдаешь! Это моё личное мнение !
Ольга Соколова
Лучший ответ
Toremyrat Nedirow А у меня не затыкается!! Даже руки распускает!! уже и милицию привлекали...
да уж... странная у вас мамаша... если вы даже и была бы такой, как можно это говорить детям? Я советую вам выбираться постепенно из этого состояния... и не надо угождать маме, если можете сами обеспечить детей! Сил вам и терпения... всё наладится, верьте в это!)
Абдуллах Япан
Toremyrat Nedirow ))) Ну опять - 5 баллов))
ne pokazivai svoi zlost pri detiak...a sama delai svoio delo...but pri vishe vsego...
mne ocen zal cito u tebia tak vsio slozilos...
на алименты подавай!!!! обязательно, а что там мамаша говорит не обращай внимания, ты отличная мама своим детишкам
Toremyrat Nedirow Спасибо)) Я особо и не расстраиваюсь по поводу ее слов!! Главное, что мне 4 голоса говорят - ты супер!!))
Обиду не стоит маскировать, иначе она вас сожрет из нутри, как что то недосказанное обидчику.
Таких случаев сплошь и рядом. Женщина должна быть сильной духом. Она должна в этом кошмаре сделать жизнь своих детей более интересной. В этой ситуации лишения неизбежны. Но для детей в этом возрасте не очень важно, есть ли в доме вкусненькое. Им нужно дарить больше внимания и ласки, заботы. Находить время, чтобы провести с ними свободное время: почитать интересную книгу, рассказать перед сном интересную историю, устроить прогулку куда-нибудь (не важно куда, лишь бы вместе) . Вам придется одной компенсировать детям недостаток одного из родителей. Деньги важны только для Вас, чтобы прокормить свою семью. Но дети растут очень быстро, поверьте, важнее, чтобы у них был богатый душевный мир. С этими ценностями им легче будет вступать на жизненный путь. А финансовые трудности - они во все времена были и будут. В любых условиях важно воспитать из своих детей полноценную личность. Тогда потом не придется укорять своих детей в ленности, черствости и безразличии. Удачи Вам!