Прочие взаимоотношения
Живу в гражд.браке. Если родится ребенок, я имею право дать ему свою фамилию? Гражданский муж против.
Вы можете записать ребёнка на свою фамилию, но не можете вписать отца, так как ваши отношения не узаконены. , а с ваших слов никто документы оформлять не будет, так вы можете записать кого угодно. в отцы . Отец останется прочерком. На данный момент по закону, у ребёнка нет отца И ваш гражданский муж также ничего не может изменить на данный момент Но ваш гражданский муж, имеет право подать в суд и в судебном порядке оформить своё отцовство и в судебном порядке может потребовать переоформить документы и сделать запись о своём отцовстве. и тогда суд будет решать вопрос о фамилии ребёнка если вы не договоритесь между собой по этому вопросу. После признания отцовства, он будет обязан или добровольно или через суд выплачивать алименты, на содержание ребёнка в установленном законе порядке. Когда ребёнок будет получать паспорт, он имеет право по своему усмотрению, не спрашивая ни вашего согласия, ни согласия отца взять ту фамилию, которую он считает нужной для себя и вы тут по закону бессильны что-либо сделать, можете его только убедить или уговорить
имеет и можете так воспользоваться. .
причем работники ЗАГС могут прийти к Вам в роддом и там всё сразу и оформите..)))
имеете это право.... а гражданскому мужу... ребёнка ещё и усыновлять придётся... что бы предъявить свои права....
Гражданских браков и мужей не бывает! Есть только сожительство! При котором ваш сожитель имеет к ребёнку весьма косвенное отношение!
Имеете. По закону гражданский муж- чужой дядя...
Конечно имеете право.... Папу запишут как отца ребенка... а фамилию оставите свою... если он против то так и скажите ему "пойдем в ЗАГС.. распишемся.. и тогда на здоровье"....
Olga Boltenko
Я не хочу за него замуж. Все что мне нужно, это только ребенок, а он к ...матери.
Если против... пусть жениться))))) ) А так делайте что хотите)))))
если он такой принципиальный, то) ? Пусть женится и дает ребенку свою фамилию!
Olga Boltenko
Я сама не хочу за него замуж. На это есть личные причины. Ребенку очень рада и очень его хочу.