МНЕ СТЫДНО ЗА ЛЮДЕЙ, ЧЬИ ДУШИ ОЧЕРСТВЕЛИ… , меня это не только настораживает, но и расстраивает и беспокоит.. .
Проходят годы, меняются люди… и почти у всех меняются взгляды на жизнь, на обращение с родными и близкими людьми. У каждого появляются свои цели в жизни и почему-то люди готовы переступить через все и через всех лишь бы только достичь этой цели.
Я считаю, что этого не должно происходить, так как это означает, что мы теряем самое дорогое качество, приобретенное нами с детства. Мы теряем любовь к близким, доброту, понимание, сочувствие. Даже если человек начинает задумываться над этим вопросом, то ответа на него не находит… и этому есть лишь одно объяснение – человек начинает бояться сам себя, свои поступки, ему становится страшно лишь с мыслью о том что он ничего не добился в жизни.
Когда мы начинаем взрослеть, то есть будет правильнее сказать меняться… мы причиняем боль нашим родным, а самое главное нашим родителям. Они не понимают лишь одного, когда же они упустили тот момент, когда их дети начали изменяться, хотя, если подумать, ведь они ни в чем не виноваты, меняемся мы и порой о такой степени, что просто забываем про ту любовь, про ту ласку, которую они нам дарили с самого раннего детства. Если мы забываем родителей, то и забываем край нашего детства, то есть наш дом родной.
Человек во имя того, чтоб не очерстветь душой должен вспоминать свое детство и никогда, слышите, никогда не должны мы забывать о наших родителях, ведь они зажгли огонек в наших сердцах и именно этот огонек освещает нам жизненный путь. Скоро 8 марта – открытки маме, и просто звонок папе просто необходимы! Поэтому мы должны им быть безмерно благодарны и именно эта благодарность нам не даст очерстветь, у человека есть лишь несколько качеств, отличающих его от всех остальных существ на земле – это любовь, понимание, сочувствие. Мы должны помнить об этом и никогда не забывать!
Прочие взаимоотношения
Почему настораживает открытая душа?
Gera Gera
Я с Вами полностью согласна...иногда получается сдерживать свои порывы только потому что дурой обзовут...
Gera Gera

Душу никто открытую не ценит!
Mне бы сердце осветить улыбкой,
Мне бы душу разогреть вином.
Мне б к цыганам, где тоскует скрипка,
Где гитары плачут над костром.
Где монисты звон не замолкает,
А в кибитке страстный шепот уст.
Где романсы в душу западают,
Где в стогах объятий сладкий хруст.
Там свободой можно надышаться,
С вольным ветром дружбу завести.
Отлюбить, отпеть и отрыдаться.
И себя там снова обрести.. .
Mне бы сердце осветить улыбкой,
Мне бы душу разогреть вином.
Мне б к цыганам, где тоскует скрипка,
Где гитары плачут над костром.
Где монисты звон не замолкает,
А в кибитке страстный шепот уст.
Где романсы в душу западают,
Где в стогах объятий сладкий хруст.
Там свободой можно надышаться,
С вольным ветром дружбу завести.
Отлюбить, отпеть и отрыдаться.
И себя там снова обрести.. .
Открытая душа настораживает ...ЗАКРЫТЫЕ, пугает смелостью, уверенностью и трусы боятся!!)))
Открытая душа не настораживает, а заставляет задуматься - а я бы смог так?
может оказаться БЕСПЛАТНЫМ СЫРОМ В МЫШЕЛОВКЕ
Истинная доброта и открытость это ключ к счастью
давно уЖе никто не верит в лЮдскуЮ искренность....
В отличие от социалистического общества, капиталистическое зубастее и не настроено помогать ближним, везде деньги делают погоду! А хорошие взаимоотношения людей - это уже отброс современного мира!!!
Меня не настораживает, наоборот нахожу общий язык.
Чрезмерная открытость бывает порой опасна. Она иногда действует, как приманка.
наоборот.. притягивают..)))
Открытая душа не настораживает так, как закрытая....
Валя Гладкая
Что-то всё наоборот у меня: моя открытость доводит людей до безпамятства. По своему - отношу таких людей к недалёким. Но откуда их так необозримо много? Страшно становится что с нами будет: не слушаем и не слышим - только нападаем, когда и защищаться вроде и не от чего? Такая предвзятость (сужу по интернетовским заморочкам) и недоверие! И обязательно поиск подвоха и нападение из-за угла: ты ещё ничего и н7е сказала и не сделала, а тебя по всем смертным грехам прокатили и вымазали. Постоянно говоришь себе: за что (правду знаешь и обидно). А ехидничать приходится в итоге, те. опускаться ниже планки. Воспитываю себя. Но тогда получается, что относишься как душевно больным. Но не на столько же мы больны, что так очерствели!!!
не настораживает.. просто у человека ПРИРОДА ТАКАЯ....) )
кому что дано: закрытость ил открытость...))
Такие люди, как правило обманываться любят
просто люди перестали верить в бескорысность.. в сострадание.. .
да и вообще.. перестали верить...
а что такое душа ..?)
Когда уж слишком "нараспашку"-не жди откровенности и чистоты.
Она же открыта для всех, значит-мимо никто не прошел, кто-то заглянул, кто-то плюнул, кто-то просто грязными руками прикоснулся.
Можно ожидать, что такая открытость-это показуха.. .
А за спиной есть оружие защиты от всех, кто не пройдет мимо.
Потому что тебе ЭТО не свойственно
если она давно и сильно открытая, значит давно уже пустая
Раз человек много разглагольствует, значит он много врет
настораживает закрытая душа, а открытая - притягивает к себе
ко всему надо относится с подозрением
считается. что душа закаляется в жизненных трудностях. становится черствой. Умение сохранить душу открытой именно закаленных и настораживает, открытые производят на них впечатление откровенных глупцов. мало ли кому захочется использовать ее не по назначению, например, плюнуть. . настораживает по одной причине-"этого не может быть. потому что не может быть никогда"...с ними"
Кого?
С открытой душой жить только в добром и понимающем обществе....
потому что настораживает ведь в мире людей живем значит им что то надо люди злые
Бесплатный сыр только в мышеловке. открытая мож пустая?!
вовсе не настораживает. что за брел? щас мало кто снимает с себя кожу..
Удачный ход для пиара автора. При чем здесь душа?
Тот кто недоверчивый, тот и в протянутом куске хлеба ищет отраву. Большое спасибо за ролики, Очень поучительно.
отнюдь
Радуют и удивляют.., что есть еще такие )))
потому что своя закрытаЯ?)
меня не настораживает, а наоборот, такой человек к себе располгагает!
А почему собственно это должно настораживать? Мне кажется, что чем больше рядом с тобой честных и открытых людей-тем лучше!
потому что она предполагает увидеть и нас открытыми, а мы на это не способны, ждем подвоха, вот и настораживает
Очень часто аферисты и мошенники прикидываются простаками с открытой душой, именно поэтому это и настораживает.
О, спасибо, Чья-то внучка, за такие классные видеклипы! Да, две истории, которые заставляют всех задуматься.. .
Думаю, открытая душа настораживает только негативных людей, потому что они по себе всех меряют!
А лично мне очень симпатичны открытые улыбчивые добрые прямодушные люди! В открытой душе нет камня за пазухой, а вот в закрытой- живут свои привидения и пороки, как в этом клипе о зависти!
И хотя в жизни в разных профессиях нужны и сдержанные, и закрытые, но мне как-то открытые больше импонируют! Открытая душа- она более чистая! И в ней все на виду! ПОведение такого человека легче просчитать и вычислить!
душа наспашку
двери не закрыты
ворота не на засове.
- проходной двор.. .
- да потому что если там уже кто то наследил - то поджидают кого за это наказать.
двери не закрыты
ворота не на засове.
- проходной двор.. .
у многих есть желание туда плюнуть... им трудно поверить в существование такой чистоты... им надо непременно нагадить туда
Открытая душа как стенгазета.. Кто хочет тот и публикует свои сочинения. Есть желание про себя нехорошее почитать? Простота-хуже воровства.
Не мошенница ли перед тобой, великолепная актриса?
Это кого как. Кого настораживает, а кого и радует.