Прочие взаимоотношения

Почему человек свою душевну боль прячет за громким смехом??? Это бессилие?? Трусость??? Полная капитуляция???

Отрицание реальности. Есть категория людей, которые считают, что своей веселостью они могут держать ситуацию под контролем. У некоторых может перерасти в серьезную проблему.
Нина ********
Лучший ответ
это Истерика...
Когда больше нет сил плакать, начинаешь смеятся. И на душе легче становится)))
обычный выброс негатива)))))
Эльвина Калимуллина не совсем...
я бы трактовала...как истерика....реакция души....и закрытость....
Это сила - причем не каждому дано понять ее, человек, осознавший глубину этой боли, способный при этом выглядеть как ни в чем не бывало - мудр, целеустремлен и возвышен над окружающей его действительностью
Мария Титова
Защита ...
Елена Устинова
Эльвина Калимуллина но ведь....боль то пройдет???
это как нарыв...иногда нужно и вскрывать....чтобы выжить....
закрывает душу на замок.. .
чтоб не лезли и не топтались.. .
больно потому что.

или я чего-то не понимаю в вопросе.. .

привет, солнце.
Эльвина Калимуллина приветик, дорогая...
да, защита...оборона....но просто ...я думаю....еще и отчаяние....когда боль вырывается...а человек не знает, как с ней справиться....
Пытается вернуть виание к себе !
Резеда З Р
Эльвина Калимуллина нееет....вы не поняли....
хотя...не удивлена....
это нервное.. реакция такая бывает у многих.. особенно женщин, они хихикать начинют почем зря.. это говорит в первую очередь от волнения некоторой закомплексованности.. которая вуалируется смехом
Модуль Nod
бессилие, страх.. защитная оболочка.. не даром гвоорят - та которая идет по жизни смеясь.. плачет по ночам.... так и есть..
Самозащита или "самооборона"!
это способ справится. Причем не такой уж и плохой способ )
Мария Алёшина
а лучше ныть, плакать на глазах у всех? моя боль - это мое собачье дело, а не ваше
Лера Д
Эльвина Калимуллина согласна!!! но можно ведь просто уйти и молчать?? или улыбаться...а не орать и бесноваться??? разницу вы чувствуете??
Я думаю что чувство самосохранение. Наверно думает что громкий смех заглушит боль и не захочеться рыдать. А не смеяться не может так как не хочет выглядеть слабым и задетым и то бы никто этим состоянием не воспользовался.
Dauren Bekbolatov
Маскировка. Не хочет показывать свою боль.
нестандартная реакция
Это перегородка между внутренним миром и внешним.
самвнушение. главное не показать что больно. . ты не видишь и другие. не будут утешать. .
быть сильной девочкой....
При смехе выделяются гармон эндорфин уменшающий боль, напряг, организм переходит в состояние биологического наркотика - эйфории, этим человек себя успокаивает ( подсознательно) сам такой, всегда смеюсь когда мне больно
психологическая защита...
Давайте отрежем удаву ебало :]
Это психологическая защита. Некоторым людям это свойственно.
М*
Мадина ***